जम्मू : सुरंग ढहने वाली जगह से 4 शव बरामद, 6 लोग अब भी लापता

शनिवार को दोपहर तक घटना वाली जगह से चार शव बरामद किए गए हैं. जबकि छह लोग अभी भी लापता हैं, जिनकी तलाश की जा रही है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
जम्मू:

जम्मू कश्मीर के रामबन जिले में जम्मू-श्रीनगर (Jammu and Kashmir) राष्ट्रीय राजमार्ग पर निर्माणाधीन सुरंग (Mountain Caves) का एक हिस्सा गुरुवार की रात ढह गया है. घटना के बाद से लगातार रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है. शनिवार को दोपहर तक घटना वाली जगह से चार शव बरामद किए गए हैं. जबकि छह लोग अभी भी लापता हैं, जिनकी तलाश की जा रही है. बता दें कि इस हादसे में शुक्रवार को चार लोगों के घायल और 10 लोगों के मलबे में फंसे होने की सूचना मिली थी. लेकिन अब घटना में मरने वालों की संख्या चार हो गई है.

चार लोगों को मलबे से निकाला गया था

अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी थी कि बृहस्पतिवार रात को खूनी नाले पर सुरंग का आगे की तरफ का एक छोटा-सा हिस्सा ढह गया. घटना की सूचना पाकर पुलिस और सेना के जवान मौके पर पहुंचे और उन्होंने तत्काल संयुक्त बचाव अभियान चलाया. अधिकारियों ने बताया कि चार लोगों को मलबे से निकाला गया है, चारों घायल हैं और 10 अन्य अब भी सुरंग के अंदर फंसे हुए हैं. उन्होंने बताया कि सुरंग के आगे के हिस्से की तरफ खड़े बुलडोजर और ट्रक समेत कई वाहन और मशीनें क्षतिग्रस्त हो गयीं हैं.

आईटीबीपी के जवानों से ली गई मदद

उन्होंने बताया कि रामबन के उपायुक्त मस्सरतुल इस्लाम और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मोहित शर्मा घटनास्थल पर मौजूद हैं और बचाव अभियान पर नजर रख रहे हैं. सुरंग में फंसे लोग निरीक्षण का काम कर रही कंपनी के कर्मचारी हैं. अधिकारियों ने बताया कि बनिहाल से घटनास्थल के लिए कई एम्बुलेंस भेजी गयी हैं. फंसे हुए सभी लोगों को जल्द रेस्क्यू कर लिया जाएगा. हालांकि, रेस्क्यू ऑपरेशन में परेशानी आने के बाद आईटीबीपी के जवानों को भी काम पर लगाया गया था.  

यह भी पढ़ें -

सीबीआई ने बंगाल के मंत्री से बेटी की ‘अवैध' नियुक्ति के सिलसिले में तीसरे दिन पूछताछ की

शिवाजी से जुड़े स्थान पर डांस कर बुरी फंसी मराठी कलाकार, पुलिस ने दर्ज किया मामला

Video : मध्‍य प्रदेश: नीमच में बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्‍या, विशेष समुदाय के होने का था शक

Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack: TRF आतंकी मददगार मोहम्मद कटारिया गिरफ्तार, 26 हत्याओं का बदला | BREAKING
Topics mentioned in this article