पंजाब रेजिमेंट के जवान किसानों के साथ कर रहे हैं प्रदर्शन? सेना ने बताई सच्चाई

किसान अलग-अलग जगहों पर केंद्र सरकार के नए कृषि कानूनों का विरोध कर रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर.
नई दिल्ली:

भारतीय सेना ने सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक वीडियो को फर्जी बताते हुए उसका खंडन किया है. इस वीडियो में सेना के जवानों को एक तंबू में नागरिकों साथ दिखाया गया है, जिसको लेकर कहा जा रहा है कि सेना के जवान भी किसानों के साथ विरोध-प्रदर्शन कर रहे हैं. सेना के अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि यूनिट के पूर्व सैनिकों ने सेवारत कर्मियों के लिए चाय की व्यवस्था की थी जब वे एक स्थान से दूसरे स्थान पर जा रहे थे. 

सेना के एक अधिकारी ने बताया, 'सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें भारतीय सेना के जवान एक तंबू में आम लोगों के साथ खड़े हैं. इसको लेकर कहा जा रहा है कि पंजाब रेजिमेंट के जवान कुछ किसानों के साथ विरोध कर रहे हैं. यह फर्जी खबर है.'

साथ ही उन्होंने कहा, 'यूनिट के पूर्व सैनिकों ने सेवारत कर्मियों के लिए चाय की व्यवस्था की थी, जब वे एक स्थान से दूसरे स्थान पर जा रहे थे.'

बता दें, पिछले साल 26 नवंबर से किसान अलग-अलग जगहों पर केंद्र सरकार के नए कृषि कानूनों का विरोध कर रहे हैं. किसानों और केंद्र सरकार के बीच कई राउंड की बातचीत भी हुई है, लेकिन उसका कोई नतीजा नहीं निकला.

Featured Video Of The Day
Bondi Beach Attack में 3 भारतीय भी घायल! 'फरिश्ते' अहमद ने ऐसे बचाई जान! | Sydney | Australia
Topics mentioned in this article