'अग्निवीरों' के लिए वायुसेना ने भी जारी किया नोटिफिकेशन, रजिस्ट्रेशन 24 जून से शुरू

अग्निपथ योजना को लेकर वायुसेना ने नोटिफिकेशन जारी कर दिया है. इसको लेकर 24 जून से रजिस्ट्रेशन शुरू होगा.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
'अग्निवीरों' के लिए वायुसेना ने भी जारी किया नोटिफिकेशन
नई दिल्ली:

अग्निपथ योजना को लेकर वायुसेना ने नोटिफिकेशन जारी कर दिया है. इसको लेकर 24 जून से 05 जुलाई तक रजिस्ट्रेशन होगा. 24 जुलाई से ऑनलाइन परीक्षा शुरू होगी. बता दें कि इससे पहले 'अग्निपथ' योजना' को राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल (Ajit Doval) ने बेहद ही जरूरी बताते हुए कहा है कि ये योजना अब वापस नहीं होगी. राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार ने कहा कि बेहतर कल के लिए बदलाव ज़रूरी है. 

अग्निपथ भर्ती योजना (Agneepath Yojana) पर अजीत डोभाल ने कहा कि अकेले अग्निवीर पूरी आर्मी कभी नहीं होंगे, अग्निवीर सिर्फ पहले 4 साल में भर्ती किए गए जवान होंगे.  बाकी सेना का बड़ा हिस्सा अनुभवी लोगों का होगा, जो अग्निवीर नियमित होंगे उन्हें 4 साल बाद घनिष्ठ ट्रेनिंग दी जाएगी. 

बता दें कि सेना में भर्ती के लिए हाल ही में केंद्र सरकार ने अग्निपथ योजना (Agnipath Scheme) का ऐलान किया है, जिसका देशभर में युवक विरोध कर रहे हैं. हाल ही में बिहार में युवाओं ने सड़कों पर उतरकर तोड़फोड़ और आगजनी की घटनाओं को अंजाम दिया था. देश भर में इस योजना के विरोध के बीच कई संगठनों ने 20 जून को भारत बंद का ऐलान किया था.

गौरतलब है कि वायुसेना से पहले भारतीय सेना ने भी अग्निपथ योजना को लेकर नए नियमों के तहत भर्ती के लिए अधिसूचना जारी कर दी है. इच्छुक आवेदकों को भारतीय सेना की आधिकारिक वेबसाइट पर जाकर रजिस्‍ट्रेशन की प्रक्रिया पूरी करनी होगी.

ये भी पढ़ें-

ये भी देखें-“योग दुनिया को शांति का संदेश देता है”; योग दिवस पर मैसूर में बोले पीएम मोदी

Featured Video Of The Day
Himachal NHAI Officer Beaten: NHAI अधिकारी से मारपीट मामले में Anirudh Singh दी सफाई | NDTV India
Topics mentioned in this article