भारत की एयर स्ट्राइक, अमृतसर समेत कई एयरपोर्ट किए गए बंद, स्कूल भी बंद

एयर इंडिया और इंडिगो ने घोषणा की कि उड़ानें प्रभावित होंगी, साथ ही यात्रियों से यात्रा से पहले अपडेट की जांच करने का आग्रह किया.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
बंद हुए ये एयरपोर्ट
नई दिल्ली:

भारत द्वारा पाकिस्तान में नौ आतंकी ठिकानों पर ऑपरेशन सिंदूर चलाए जाने के बाद, स्पाइसजेट और अन्य एयरलाइनों ने भारत के उत्तरी हिस्से में कई हवाई अड्डों के लिए उड़ान संबंधी सलाह जारी की. एयर इंडिया और इंडिगो ने घोषणा की कि उड़ानें प्रभावित होंगी, साथ ही यात्रियों से यात्रा से पहले अपडेट की जांच करने का आग्रह किया. सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर अपडेट में, एयरलाइनों ने बताया कि धर्मशाला, लेह, जम्मू, श्रीनगर और अमृतसर के हवाई अड्डे अगली सूचना तक बंद रहेंगे. साथ ही कहा कि डिपार्चर, अराइवल और दूसरी उड़ानें भी प्रभावित होंगी.

एक ट्वीट में, एयर इंडिया ने यह भी बताया कि राजकोट, भुज और जामनगर की उड़ानें 7 मई को कम से कम दोपहर 12 बजे तक प्रभावित रहेंगी.

Advertisement

“मौजूदा स्थिति को देखते हुए, एयर इंडिया ने अधिकारियों से आगे की जानकारी मिलने तक 7 मई को दोपहर 12 बजे तक इन स्टेशनों - जम्मू, श्रीनगर, लेह, जोधपुर, अमृतसर, भुज, जामनगर, चंडीगढ़ और राजकोट - से आने-जाने वाली अपनी सभी उड़ानें रद्द कर दी हैं. अमृतसर जाने वाली दो अंतरराष्ट्रीय उड़ानों को दिल्ली भेजा जा रहा है. इसके कारण हुई असुविधा के लिए हमें खेद है.” एयर इंडिया ने पोस्ट किया.

Advertisement

इस बीच, इंडिगो एयरलाइंस ने भी उड़ान संबंधी सलाह जारी की. एक सोशल मीडिया पोस्ट में, इसने कहा कि श्रीनगर, जम्मू, अमृतसर, लेह, चंडीगढ़ और धर्मशाला से आने-जाने वाली उड़ानें प्रभावित होंगी. इसके अलावा, मौजूदा हवाई क्षेत्र प्रतिबंधों के कारण बीकानेर से आने-जाने वाली उड़ानें भी प्रभावित होंगी.

Advertisement

लेटेस्ट अपडेट में लिखा है, "अपडेट: #बीकानेर से आने-जाने वाली उड़ानें भी मौजूदा हवाई क्षेत्र प्रतिबंधों से प्रभावित हैं. हम आपसे अनुरोध करते हैं कि हवाई अड्डे पर पहुंचने से पहले अपनी उड़ान की स्थिति जांच लें." 

Advertisement

बंद हवाई अड्डों की लिस्ट 

धर्मशाला (डीएचएम) 
लेह (आईएक्सएल) 
जम्मू (आईएक्सजे) 
श्रीनगर (एसएक्सआर) 
अमृतसर (एटीक्यू) 
चंडीगढ़ 

List of flight destinations impacted

राजकोट 
भुज 
जामनगर
बीकानेर

बताया जा रहा है कि पठानकोट, अमृतसर और अंबाला एयरबेस खाली करवा लिए गए हैं. इसके अलावा स्कूलों को भी अगले 72 घंटे के लिए बंद कर दिया गया है. बीकानेर जिले के समस्त सरकारी एवं गैर सरकारी विद्यालय आज निर्देशानुसार बंद रहेंगे एवं आज की गृह परीक्षा स्थगित रहेगी. जिला शिक्षा अधिकारी डॉ. रामगोपाल शर्मा ने दी जानकारी.

दिल्ली एयरपोर्ट से जाने वाले करीब 20 विमान रद्द. नार्थ और वेस्ट की तरफ जाने वाले विमान भी रद्द कर दिए गए हैं. इसके अलावा इंडिगो, स्पाइसजेट, एयर इंडिया और एयर इंडिया के कई विमान भी रद्द हैं. इसके लेकर कई  एयर लाइन ने ट्रेवल्स एडवाइजरी जारी की है.

Featured Video Of The Day
93000 Pakistani Soldiers Surrendered | भारत की सबसे बड़ी सैन्य जीत | 1971 War | Pak Ki Kalak Katha
Topics mentioned in this article