हिमाचल के बिलासपुर में पूर्व विधायक और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता बंबर ठाकुर पर चली गोलियां

अब बंबर ठाकुर को आईजीएमसी शिमला रेफर किया गया है, क्योंकि बंबर ठाकुर ने कहा कि उन्हें आईजीएमसी या पीजीआई रेफर करें, उन्हें एम्स रेफर न करें. बंबर ठाकुर को टांग में गोली लगी है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

हिमाचल के बिलासपुर में कांग्रेस नेता और पूर्व विधायक बंबर ठाकुर पर कुछ अज्ञात लोगों ने गोलियां चला दीं. वारदात उस समय हुई जब वह बिलासपुर में अपने आवास पर मौजूद थे. इस दौरान कुछ अज्ञात लोग वहां पर आए और बंदूक से उन पर गोलियां चला दीं. गोली लगने से पूर्व विधायक और उनका पीएसओ घायल हो गया. दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

पीएसओ की हालत गंभीर बताई जा रही है, जबकि पूर्व विधायक को आईजीएमसी शिमला रेफर किया गया है. आपको बता दें कि गोलियां लगने के बाद बंबर को पहले किसी सुरक्षित स्थान पर ले जाया गया था, बाद में बंबर को भी जिला अस्पताल पहुंचाया गया.

अब बंबर ठाकुर को आईजीएमसी शिमला रेफर किया गया है, क्योंकि बंबर ठाकुर ने कहा कि उन्हें आईजीएमसी या पीजीआई रेफर करें, उन्हें एम्स रेफर न करें. बंबर ठाकुर को टांग में गोली लगी है. उपायुक्त आबिद हुसैन सादिक जिला अस्पताल मौके पर पहुंचे हैं. वहीं, पीएसओ को एम्स बिलासपुर रेफर किया गया है. पीएसओ की हालत गंभीर बताई जा रही है. बताया जा रहा है कि करीब 12 राउंड गोलियां चली हैं.

अभी तक पता नहीं चल पाया है कि हमलावर कौन थे. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है. उधर पूर्व विधायक के लोगों ने भी अभी तक हमलावरों के बारे में कुछ नहीं बताया है. सभी अभी पूर्व विधायक के इलाज पर ध्यान दे रहे हैं. आपको बता दें कि हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस की ही सरकार है. ऐसे में इस घटना से तमाम तरह के सवाल उठ रहे हैं.

Featured Video Of The Day
Holi Juma Controversy: Sambhal में Holi और Namaz शांतिपूर्वक संपन्न होने पर प्रशासन ने कही ये बात