बिहार में जमीन हड़पने का एक मामला सामने आया है, जिसमें पीड़ित परिवार ने कहा है कि अगर न्याय नहीं मिला तो आत्मदाह कर लेंगे. मामला बिहार के मुजफ्फरपुर के मोतीपुर थाना क्षेत्र का है. जहां एक परिवार ने अपनी जमीन पर कुछ पड़ोसियों द्वारा कब्जा किए जाने और दबंगई से परेशान होकर आत्मदाह करने की धमकी दी है. न्याय की गुहार लेकर पीड़ित परिवार ग्रामीण एसपी ऑफिस पहुंचा.
क्या है पूरा मामला?
दरअसल मोतीपुर थाना क्षेत्र के साडा डंबर निवासी गीता देवी ने बताया कि उनके पास 2.25 डिसमिल जमीन है, जिसका सारा डाक्यूमेंट्स उनके पास है, साथ ही हर साल रसीद भी कटवाते हैं. बावजूद इसके पड़ोसी के द्वारा विवाद उत्पन्न किया जा रहा है. साथ ही जान से मारने की धमकी दी जा रही है.
परिवार ने दी धमकी
गीता देवी आगे करती हैं कि ऐसे में मामले में उचित कार्रवाई की जाए, और हमें कब्ज़ा दिलाया जाए. अन्यथा आने वाली 6 जुलाई के दिन 11 बजे हम पूरे परिवार के साथ आत्मदाह कर लेंगे.
पुलिस ने शुरू की जांच
मामला सामने आने के बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है. आए दिन जमीन हड़पने के मामले सामने आ रहे हैं, जिसमें पीड़ित परिवार के साथ मारपीट और धमकाया जा रहा है.