"जो 2014 में जीते, क्या 2024 में वे रहेंगे...?" : CM पद की शपथ लेने के बाद बोले नीतीश कुमार

नीतीश कुमार के शपथ ग्रहण समारोह में राबड़ी देवी और मांझी समेत बिहार के कई बड़े नेता मौजूद थे. बीजेपी से अलग होकर नेता नीतीश कुमार ने सात दलों के 'महागठबंधन' के साथ ये सरकार बनाई है.

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
नीतीश कुमार ने 8वीं बार ली मुख्यमंत्री पद की शपथ.
पटना:

नीतीश कुमार (Nitish Kumar) आठवीं बार बिहार के मुख्यमंत्री बन गए हैं. जबकि तेजस्वी यादव ने आज उपमुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ली है. वहीं शपथ लेने के बाद नीतीश कुमार ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला. बीजेपी के आरोपों पर नीतीश कुमार ने जवाब देते हुए कहा कि पिछले डेढ़ महीने में मैंने मीडिया से बात करना बंद कर दिया था. आप हमारी पार्टी के लोगों से पूछ लीजिए की क्या सबकी स्थिति हुई. मैं मुख्यमंत्री साल 2020 में बनना नहीं चाहता था. लेकिन मुझे दवाब दिया गया कि आप संभालिए. बाद के दिनों में जो कुछ भी हो रहा था, सब देख रहे थे. हमारी पार्टी के लोगों के कहने हम अलग हुए.

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि “2015 में हमने कितनी सीटें जीती थीं? और फिर हम उन्हीं लोगों के साथ गए और देखें कि हम कम कर दिए गए हैं ." "मैं रहूंगा या नहीं, लोगों को कहने दें उन्हें जो कहना है" नीतीश कुमार ने आगे कहा कि "मैं पीएम पद के लिए इच्छुक नहीं हूं. सवाल यह है कि क्या 2014 में आया व्यक्ति 2024 में जीतेगा."

Advertisement

बता दें कि नीतीश कुमार के शपथ ग्रहण समारोह में राबड़ी देवी और मांझी समेत बिहार के कई बड़े नेता मौजूद थे. बीजेपी से अलग होकर नेता नीतीश कुमार ने सात दलों के 'महागठबंधन' के साथ ये सरकार बनाई है. जिसमें तेजस्‍वी यादव की आरजेडी ओर अन्‍य विपक्षी पार्टियां हैं.

Advertisement

गौरतलब है कि नीतीश कुमार ने विधायकों के साथ हुई बैठक में  केंद्रीय मंत्री अमित शाह पर ये आरोप भी लगाया था कि वह लगातार जेडीयू को विभाजित करने के लिए काम कर रहे हैं. नीतीश कुमार ने अपनी पार्टी के पूर्व नेता आरसीपी सिंह पर अमित शाह के मोहरे के रूप में काम करने का आरोप लगाया था. 

Advertisement

VIDEO: नीतीश के खिलाफ बीजेपी का धरना प्रदर्शन, 12 अगस्त को हर जिले में होगा प्रदर्शन

Advertisement
Featured Video Of The Day
Sports Top 10 News: Axar Patel बने Delhi Capitals के कप्तान | IPL | NDTV India
Topics mentioned in this article