ज्ञानवापी पर मालिकाना हक को लेकर दायर केस में हुई सुनवाई, 6 अक्टूबर को होगी अगली बहस

ज्ञानवापी मस्जिद को लेकर एक और मामला वाराणसी के फास्ट ट्रैक कोर्ट में चल रहा है यह मामला ज्ञानवापी परिसर में भगवान आदि विश्वेश्वर के जमीन के मालिकाना हक , पूजा पाठ का अधिकार के लिए दायर की गई है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
वाराणसी:

ज्ञानवापी मस्जिद को लेकर एक और मामला वाराणसी के फास्ट ट्रैक कोर्ट में चल रहा है यह मामला ज्ञानवापी परिसर में भगवान आदि विश्वेश्वर के जमीन के मालिकाना हक, पूजा पाठ का अधिकार के लिए दायर की गई है. यह याचिका विश्व वैदिक सनातन संस्था की श्रीमती किरन सिंह ने दायर किया है. लिहाजा मुकदमा किरण सिंह बनाम उत्तर प्रदेश राज्य मुकदमे को लेकर चल रहा है. इस पर आज फास्ट ट्रैक कोर्ट में सुनवाई हुई. कोर्ट 6 अक्टूबर को इस मुद्दे पर अगली सुनवाई करेगा. अदालत में 6 अक्टूबर से नियमित तौर पर इस केस की सुनवाई होगी.

हिंदुपक्ष के वकील  शिवम गौड़ ने एनडीटीवी से बात करते हुए कहा कि दूसरे पक्ष के आग्रह पर कोर्ट ने समय दिया है. 6 अक्टूबर से इस मुद्दे पर अब नियमित सुनवाई होगी. बताते चलें कि  वाराणसी की जिला अदालत ने सोमवार को ज्ञानवापी शृंगार गौरी मामले की विचारणीयता पर सवाल उठाने वाली मुस्लिम पक्ष की याचिका खारिज कर दिया था और कहा था कि वह देवी-देवताओं की दैनिक पूजा के अधिकार के अनुरोध वाली याचिका पर सुनवाई जारी रखेगी.

ये भी पढ़ें -

Featured Video Of The Day
Henley passport index में कितने पायदान चढ़ा भारत का पासपोर्ट? | Henley Index 2025
Topics mentioned in this article