वडोदरा में मामूली सड़क दुर्घटना ने लिया सांप्रदायिक रूप, आमने-सामने आए दो पक्ष, धर्मस्‍थल पर भी तोड़फोड़

शहर के जोन-4 के पुलिस उपायुक्त पन्ना मोमाया ने कहा, ‘‘पुलिस ने इलाके में पहुंचकर स्थिति को नियंत्रण में किया. हमने इलाके में तलाशी अभियान चलाया.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
पुलिस ने इलाके में पहुंचकर हालात को नियंत्रण में किया
वडोदरा:

Gujarat : गुजरात के वडोदरा शहर के रावपुरा इलाक़े में मामूली सड़क दुर्घटना के बाद रविवार देर रात दो समुदायों के बीच संघर्ष हो गया. वडोदरा पुलिस के अनुसार, दो वाहन के टकराने के साथ शुरू हुए मामूली विवाद में देखते ही देखते बड़ा रूप ले लिया, इस दौरान पथराव शुरू हो गया. देखते ही देखते भीड़ के रूप में आए दंगाइयों ने वाहनों से तोड़फोड़ की और पास ही बने धार्मिक स्‍थल को भी नुकसान पहुंचाया. सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने हालात को नियंत्रण में किया पुलिस अब शांति भंग करने वाले असामाजिक तत्‍वों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है. 

रविवार देर रात हुई इस घटना के बाद से पुलिस ने दंगा करने के आरोप में अब तक 19 लोगों को गिरफ्तार किया है. करेलीबाग पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि शहर के रावपुरा इलाके में दुपहिया वाहनों की मामूली दुर्घटना के बाद दो समुदायों के लोगों के बीच झड़प हो गई. देखते ही देखते मामला इतना बढ़ गया कि रावपुरा इलाके से सटे करेलीबाग इलाके में कुछ ही देर में दो समुदायों के लोग जमा हो गए और एक-दूसरे पर पथराव करने लगे.पुलिस अधिकारी ने बताया कि भीड़ ने सड़क किनारे स्थित एक धर्म स्‍थल, दो ऑटोरिक्शा और दो दुपहिया वाहनों में तोड़फोड़ की. 

शहर के जोन-4 के पुलिस उपायुक्त पन्ना मोमाया ने कहा, ‘‘पुलिस ने इलाके में पहुंचकर स्थिति को नियंत्रण में किया. हमने इलाके में तलाशी अभियान चलाया और रात के दौरान इस सिलसिले में 15 लोगों को गिरफ्तार किया गया.''पुलिस अधिकारियों के मुताबिक गिरफ्तार किए गए लोगों की संख्या बढ़कर 19 हो गयी है. करेलीबाग पुलिस थाने में लोगों के अज्ञात समूहों के खिलाफ किसी वर्ग विशेष के धर्म का अपमान करने के इरादे से दंगा करने, गैरकानूनी सभा करने, घातक हथियार रखने, पूजा स्थल को अपवित्र करने के लिए भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की गई है. (भाषा से भी इनपुट) 

- ये भी पढ़ें -

* VIDEO: "लाउडस्पीकर पर सख्त महाराष्ट्र सरकार, धार्मिक स्थलों पर स्पीकर लगाने से पहले लेनी होगी अनुमति : सूत्र
* 'लखीमपुर खीरी केस में सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, मंत्री के बेटे आशीष मिश्रा की जमानत रद्द
* "“जब आप गुंडों को सम्मानित करते हैं तो....”: दिल्ली हिंसा मामले में AAP ने बीजेपी को घेरा

लखीमपुर केस में SC का फैसला, जमानत रद्द, आशीष मिश्रा को एक हफ्ते में करना होगा सरेंडर

Featured Video Of The Day
AAP का Vote को लेकर पलटवार, BJP और EC पर वोट कटवाने का आरोप, Congress पर साधा निशाना | AAP vs BJP
Topics mentioned in this article