"राज्यपाल का पद अनावश्यक, खत्म करना चाहिए..." : NDTV से बोले CPI के महासचिव डी राजा

डी राजा ने कहा, " हर जगह गवर्नर और राज्य सरकारों के बीच टकराव हो रहा है. केरल, बंगाल, तमिलनाडु उदाहरण मात्र हैं. गवर्नर की नियुक्ति आज कल राजनीतिक वजह से की जा रही है."

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
डी राजा ने कहा, " हर जगह गवर्नर और राज्य सरकारों के बीच टकराव हो रहा है." (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया के महासचिव डी राजा ने शुक्रवार को एनडीटीवी से बातचीत के दौरान बड़ा बयान दिया. उन्होंने आरोप लगाया कि तमिलनाडु और केरल के राज्यपाल चुनी हुई राज्य सरकारों के खिलाफ फैसले कर रहे हैं. ऐसे में मेरा सवाल है कि गवर्नर पद को बनाए रखना क्यों जरूरी है? आज के समय में गवर्नर का पोस्ट अनावश्यक हो गया है. 

उन्होंने कहा, " हम एक संवैधानिक लोकतंत्र हैं. भारत एक यूनियन ऑफ स्टेट्स है.  ऐसे में गवर्नर के पद को समाप्त कर देना चाहिए. यह सिर्फ मेरी पार्टी का डिमांड नहीं है. देश के अंदर बहुत लोग कह रहे हैं कि गवर्नर पद को खत्म करना पड़ेगा."

डी राजा ने कहा, " हर जगह गवर्नर और राज्य सरकारों के बीच टकराव हो रहा है. केरल, बंगाल, तमिलनाडु उदाहरण मात्र हैं. गवर्नर की नियुक्ति आज कल राजनीतिक वजह से की जा रही है. गवर्नर पद का राजनीतिक दुरुपयोग हो रहा है. यह सही नहीं है. संसद को इस मसले पर विचार करना होगा कि क्या गवर्नर पद की जरूरत है?

यह भी पढ़ें -
-- दिल्ली में 4 दिसंबर को होंगे नगर निगम के चुनाव, 7 दिसंबर को आएंगे नतीजे

-- सुप्रीम कोर्ट ने EPF को लेकर दिया बड़ा फैसला, 2014 की योजना को वैध ठहराया

Featured Video Of The Day
Delhi Pollution: क्या दिल्ली में नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल? | Delhi Petrol Diesel Update
Topics mentioned in this article