रामनवमी के दौरान हिंसा के बाद आज पश्चिम बंगाल के हावड़ा में फिर हुई झड़प

पश्चिम बंगाल के हावड़ा शहर में रामनवमी की शोभा यात्रा निकाले जाने के दौरान गुरुवार को दो समूहों के बीच हिंसा हो गई थी, जिसमें कई वाहनों को आग लगा दी गई और दुकानों में तोड़फोड़ की गई.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
रामनवमी की शोभा यात्रा निकाले जाने के दौरान गुरुवार को दो समूहों के बीच हिंसा हो गई थी(प्रतीकात्‍मक फोटो)

रामनवमी के दौरान हिंसा के बाद पश्चिम बंगाल के हावड़ा में फिर झड़प हुई हैं. एएनआई की खबर के मुताबिक, हावड़ा में आज भी पत्‍थरबाजी की एक घटना हुई. सुरक्षाकर्मी मौके पर पहुंच चुके हैं और स्थिति को नियंत्रित करने की कोशिश कर रहे हैं. पश्चिम बंगाल के हावड़ा शहर में रामनवमी की शोभा यात्रा निकाले जाने के दौरान गुरुवार को दो समूहों के बीच हिंसा हो गई थी, जिसमें कई वाहनों को आग लगा दी गई और दुकानों में तोड़फोड़ की गई. पुलिस ने कहा कि घटना के बाद कई लोगों को हिरासत में लिया गया है. 

शिबपुर इलाके में जिस सड़क पर घटना हुई थी, उसे यातायात के लिए खोलने के कुछ ही घंटों बाद वहां पथराव और आगजनी की ताज़ा घटनाओं की सूचना मिली. बता दें कि शिबपुर इलाके में झड़पों के बाद कम से कम 36 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जहां रामनवमी के जुलूस के दौरान कथित भड़काऊ नारेबाजी और पथराव के बाद कई वाहनों में आग लगा दी गई. 

बृहस्पतिवार को राज्य के विभिन्न हिस्सों में भाजपा और विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के नेताओं द्वारा रामनवमी की शोभायात्राएं निकाली गईं. विहिप के प्रवक्ता सौरीश मुखोपाध्याय ने कहा कि विहिप ने इस अवसर पर राज्य भर में 1,000 बड़ी और छोटी शोभायात्रा का आयोजन किया. हावड़ा, खड़गपुर, बैरकपुर, भद्रेश्वर, सिलीगुड़ी और आसनसोल में हजारों लोगों ने ‘जय श्री राम' का उद्घोष करते हुए शोभायात्रा में भाग लिया.

आखिरी बार आम चुनाव से एक साल पहले पश्चिम बंगाल में रामनवमी के दौरान सांप्रदायिक दंगे हुए थे. इसके बाद राज्‍य में शांतिपूर्ण माहौल था.

Featured Video Of The Day
Top Headlines: India Vs Pakistan | Champions Trophy 2025 | Mahakumbh Last Weekend; अन्य बड़ी खबरें
Topics mentioned in this article