होली के दिन नदी में नहाने गए चार युवक डूबे, तीन के शव मिले: यूपी पुलिस

पुलिस अधीक्षक सोमेन वर्मा ने बताया, “ कोतवाली नगर के सीताकुंड घाट के पास होली खेलकर दोपहर करीब तीन बजे चार युवक नहाने के लिए नदी में गए थे. ”

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रत्येक पीड़ित के परिवार को 4 लाख रुपये का मुआवजा प्रदान किया जाएगा.
सुलतानपुर:

होली खेलने के बाद बुधवार को गोमती नदी में नहाने गए चार युवकों में से तीन की डूबने से मौत हो गई जबकि चौथा लापता है. पुलिस ने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही प्रशासन और पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंच गए. पुलिस के मुताबिक, तीन शवों को नदी से निकाला जा चुका है जबकि चौथे युवक की तलाश जारी है.

पुलिस अधीक्षक सोमेन वर्मा ने बताया, “ कोतवाली नगर के सीताकुंड घाट के पास होली खेलकर दोपहर करीब तीन बजे चार युवक नहाने के लिए नदी में गए थे. जब उनका एक साथी डूबने लगा तो अन्य ने उसे बचाने की कोशिश की लेकिन चारों नदी में डूब गये.”

उन्होंने बताया कि स्थानीय गोताखोरो ने तीन शवों को बरामद कर लिया है लेकिन चौथे युवक की तलाश जारी है.

ये भी पढ़ें- उमेश पाल मर्डर : ढाई लाख के इनामी शूटर साबिर के भाई का शव खेत से मिला, कुछ माह पहले ही जमानत पर छूटा था

वर्मा ने बताया कि मृतकों की पहचान अमित राठौर (30), गया प्रसाद (28) और रुद्र कुमार (18) के रूप में हुई है.

सूचना मिलने के बाद सुल्तानपुर की जिलाधिकारी जसजीत कौर पुलिस अधिकारियों के साथ मौके पर पहुंची और बचाव कार्य का जायजा लिया. सुल्तानपुर की जिलाधिकारी जसजीत कौर के अनुसार जिला प्रशासन ने उनके अंतिम संस्कार की व्यवस्था की. प्रत्येक पीड़ित के परिवार को 4 लाख रुपये का मुआवजा प्रदान किया जाएगा.

Featured Video Of The Day
Madhya Pradesh: राजा भोज की धरती पर निवेश का महाकुंभ | Global Investors Summit 2025
Topics mentioned in this article