झारखंड के पूर्व सीएम चंपई सोरेन ने बीजेपी में शामिल होने की अटकलों को किया खारिज, कहा - अभी मैं जहां पर हूं, वहीं हूं

चंपई सोरेन ने कहा कि मैं दिल्ली अपने निजी काम से आया हूं. इसे राजनीति से जोड़कर ना देखें यहां मेरी बेटी रहती है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री चंपई सोरेन पहुंचे दिल्ली
नई दिल्ली:

झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री चंपई सोरेन ने उन तमाम अटकलों को खारिज कर दिया है, जिसके तहत ऐसे कयास लगाए जा रहे थे कि वो अब झारखंड मुक्ति मोर्चा का साथ छोड़कर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) में शामिल हो सकते हैं.चंपई सोरेन ने दिल्ली पहुंचने के बाद कहा कि मुझे लेकर जिस तरह की बातें की जा रही हैं वो कहीं से भी सही नहीं है. मैं अभी जिस पार्टी में हूं उसी में रहूंगा. मैं दिल्ली अपने निजी काम से आया हूं. मुझे अपनी बेटी से मिलना है. 

बीजेपी की तरफ से चंपई की हो रही है तारीफ

झारखंड के पूर्व सीएम को लेकर बीते कुछ दिनों से ऐसी अटकलें लगाई जा रहीं थी कि वह बीजेपी में शामिल हो सकते हैं. इन अटकलों को उस समय ज्यादा हवा मिली जब बीजेपी की तरफ से उनकी तारीफ की गई. आपको बता दें कि पिछले दिनों पूर्व भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश ने कहा, चंपई सोरेन एक अच्छे मुख्यमंत्री के तौर पर झारखंड की सेवा कर रहे थे. शामिल होने के मुद्दे पर उन्होेंने कहा था कि सब कुछ केंद्रीय नेतृत्व पर निर्भर करता है. वह एक बहुत बड़ी शख्सियत हैं. झारखंड के 3.5 करोड़ लोग उनके काम से खुश थे. लेकिन जिस तरह से उन्हें मुख्यमंत्री पद से हटाया गया, वह दुर्भाग्यपूर्ण था. यह एक झटका था कि एक अच्छे व्यक्ति को मुख्यमंत्री की कुर्सी से हटा दिया गया. 

चंपई अगर करेंगे विद्रोह तो जेएमएम को लगेगा झटका

चंपई सोरेन झारखंड के कोल्हान इलाके से आते हैं और उन्हें झारखंड में कोल्हान टाइगर के नाम से भी जाना जाता है. कोल्हान में विधानसभा की 14 और लोकसभा की 2 सीटें आती हैं. यदि पूर्व मुख्यमंत्री चंपई सोरेन BJP मे शामिल होते हैं तो विधानसभा चुनाव से पहले झारखंड में सत्तारूढ़ जेएमएम को बड़ा झटका लग सकता है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Shubhanshu Shukla को भारत के पहले अंतरिक्ष यात्री Rakesh Sharma ने क्या दी सलाह? | NDTV EXCLUSIVE
Topics mentioned in this article