क्या मंगलुरु में फाजिल की हत्या बीजेपी नेता प्रवीण नेत्‍तारू की मौत का बदला थी? पुलिस को मिले अहम सुराग

पुलिस ने 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इन पर 23 साल के फ़ाज़िल की हत्या का आरोप है.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
प्रतीकात्‍मक फोटो
बेंगलुरू:

क्या 28 जुलाई को मंगलुरू में फ़ाज़िल नाम के शख़्स की हत्या बीजेपी युवा मोर्चा नेता प्रवीण नेत्‍तारू की हत्या का बदला लेने की कार्रवाई थी? मंगलौर के पुलिस कमिश्नर का बयान तो कुछ इसी ओर इशारा करता है. फिलहाल पुलिस ने 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इन पर 23 साल के फ़ाज़िल की हत्या का आरोप है. पुलिस कमिश्नर के मुताबिक, जिस रात बीजेपी के युवा नेता प्रवीण की हत्या हुई उसी रात तय हुआ कि 28 तारीख तक बदले में किसी की हत्या करनी है. इन सात आरोपियों में से दो सुहास और अभिषेक के बीच 26 जुलाई की रात को इस बारे में बहुत देर बात हुई थी

जानकारी के अनुसार, 26 जुलाई की रात सुहास शेट्टी और अभिषेक के बीच फोन पर बहुत देर तक बात हुई.  दोनों ने फैसला किया कि 28 तारीख तक किसी न किसी को मारना है. अगले दिन सुबह दोनों सूरतकल के बाहरी इलाके में एक होटल में मिले." सुहास और अभिषेक के साथ बाकी आरोपी जुटे, इनमें से अजीत क्रासटा को छोड़कर, शेष सभी आरोपियो पर कई आपराधिक मामले चल रहे हैं. यही नहीं, 28 तारीख को इन आरोपियों में से एक की कोर्ट में पेशी थी. जिसकी पेशी थी वो अदालत में गया और बाकी अदालत के बाहर तय करने लग गए कि किसकी हत्या करनी है.  यह नाम फ़ाज़िल का तय हुआ. 

घटना के सीसीटीवी फुटेज में जो लोग फ़ाज़िल की हत्या करते दिखें, पुलिस के मुताबिक वो सुहास, मोहन और अभिषेक हैं. ड्राइविंग सीट पर गिरिधर था बाकी दो आरोपी गाड़ी के अंदर बैठे थे. बताया ये भी जा रहा है कि पकड़े गए 7 आरोपियों में से ज्‍यादातर के संबंध एक दक्षिणपंथी हिन्दू संगठन से है. पुलिस ने इस संगठन के नाम का खुलासा नहीं किया है. पुलिस कमिश्नर मंगलोर, शशि कुमार ने कहा, "हमारा मकसद बिल्कुल साफ है कि फोकस आरोपी और विक्टिम पर रखना है. कौन, किस संस्था से जुड़ा है उस पर अभी हम जांच कर रहे हैं. इस बारे में फिलहाल कुछ भी नहीं कह सकते."

Advertisement

* अगर अर्थव्यवस्था मजबूत है तो सरकार 'वन रैंक, वन पेंशन' क्यों नहीं देती? केंद्र पर ओवैसी का तंज
* अमेरिकी ड्रोन हमले में मारा गया अलकायदा सरगना जवाहिरी, US राष्ट्रपति बोले- 'अब न्याय हुआ'
* 'पार्थ चटर्जी पूछताछ में सहयोग नहीं कर रहे', ED ने ममता बनर्जी के पूर्व मंत्री पर लगाया आरोप

Advertisement

केंद्रीय गृहमंत्री Amit Shah के नाम पर दो करोड़ की ठगी, बीजेपी नेता पर लगा आरोप

Advertisement
Featured Video Of The Day
India-Pakistan Ceasfire पर America के Vice-President JD Vance का बयान