मुंबई में 80 लाख रुपये मूल्य के जाली नोट के साथ एक किसान गिरफ्तार

पुलिस के अनुसार किसान ने कम समय में अमीर बनने की चाहत में ऐसा किया. पुलिस अब यह पता करने में जुटी है कि वह कितने जाली नोट खपा चुका है.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
फाइल फोटो
मुंबई:

मुंबई पुलिस ने उपनगरीय क्षेत्र पवई में 31 साल के एक किसान को 500 रुपये के 16 हजार जाली नोट के साथ गिरफ्तार किया. ये 80 लाख रुपये मूल्य के जाली नोट हैं. एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी.

अधिकारी ने बताया कि सोमवार को अपराध शाखा ने ये जाली नोट जब्त किए हैं. उन्होंने कहा कि अपराध शाखा को सूचना मिली थी कि एक गिरोह जाली नोटों का धंधा कर रहा है. उसके बाद जाल बिछाया गया और आरोपी को पकड़ा गया.

पुलिस ने उसके पास से 500 रुपये जाली नोटों के 160 बंडल जब्त किए. पुलिस के अनुसार किसान ने कम समय में अमीर बनने की चाहत में ऐसा किया. पुलिस अब यह पता करने में जुटी है कि वह कितने जाली नोट खपा चुका है.

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: अप्पू, टप्पू और पप्पू कहकर किस पर निशाना साध रहे थे CM Yogi? | Sawaal India Ka
Topics mentioned in this article