दिल्ली के महिपालपुर में एक और धमाका? पुलिस ने बताई पूरी सच्चाई

गुरुवार सुबह दिल्ली के महिपालपुर इलाके में रेडिशन होटल के नजदीक एक तेज धमाके जैसी आवाज सुनाई देने की खबर ने हड़कंप मचा दिया. यह घटना हाल ही में लाल किले के पास हुए विस्फोट (10 नवंबर) के बाद लोगों में पहले से व्याप्त दहशत को और बढ़ा देने वाली थी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

गुरुवार सुबह दिल्ली के महिपालपुर इलाके में रेडिशन होटल के नजदीक एक तेज धमाके जैसी आवाज सुनाई देने की खबर ने हड़कंप मचा दिया. यह घटना सोमवार को लाल किले के पास हुए विस्फोट के बाद लोगों में पहले से व्याप्त दहशत को और बढ़ा देने वाली थी. हालांकि, जांच के बाद यह साफ हो गया कि यह कोई विस्फोट नहीं था, बल्कि एक DTC बस के टायर फटने की आवाज थी. 

दरअसल दिल्ली फायर सर्विस को सुबह 9:18 बजे एक कॉल मिली, जिसमें रेडिशन होटल के पास धमाके की सूचना दी गई. कॉल करने वाला एक व्यक्ति (गुरुग्राम निवासी) था, जो इलाके से गुजर रहा था. कुछ रिपोर्ट्स में इसे एक महिला का कॉल बताया गया है, लेकिन आधिकारिक बयानों में यह पुरुष का ही उल्लेख है.

DTC का टायर फटा 

दमकल विभाग ने फौरन 3 फायर इंजन मौके पर भेजे. दिल्ली पुलिस की टीमें भी पहुंचीं और इलाके की घेराबंदी कर ली गई.

मौके पर पहुंची टीमों को कोई संदिग्ध वस्तु या विस्फोट का निशान नहीं मिला. पुलिस ने पुष्टि की कि आवाज DTC बस के टायर फटने की थी. बस का ड्राइवर मौके पर ही था, और कोई घायल या नुकसान नहीं हुआ.

Advertisement

लाल किले के पास ब्लास्ट से दिल्ली में हड़कंप

बताते चलें कि तीन दिन पहले यानी सोमवार शाम ही दिल्ली में बम ब्लास्ट से हड़कंप मच गया था. पुरानी दिल्ली में लाल किले के पास हुआ इस बम ब्लास्ट में 12 लोगों की जान चली गई.  

Featured Video Of The Day
Bengal Elections 2026: बंगाल में BJP ने उतारे असलहा-बारूद! | West Bengal News | Rahul Kanwal
Topics mentioned in this article