एल्विश यादव को जमानत मिलने के बावजूद जेल में मनानी होगी होली, ये है कारण 

सिद्धार्थ यादव उर्फ एल्विश यादव के खिलाफ गुरुग्राम के सेक्‍टर 53 थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया था. यूट्यूबर के खिलाफ यह मुकदमा सागर ठाकुर नाम के शख्‍स ने दर्ज कराया था और एल्विश यादव पर मारपीट का आरोप लगाया था. 

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
एल्विश यादव के खिलाफ गुरुग्राम के सेक्‍टर 53 थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया था. (फाइल)
नई दिल्‍ली:

यूट्यूबर एल्विश यादव (Elvish Yadav) को नोएडा की अदालत से जमानत मिल गई है. बावजूद इसके एल्विश यादव फिलहाल जेल से बाहर नहीं आ पाएगा और उसे इस बार होली जेल में ही मनानी होगी. दरअसल, यूट्यूबर के खिलाफ गुरुग्राम में भी मारपीट का एक मुकदमा दर्ज है. ऐसे में जेल से बाहर आने के लिए उसे इस मामले में भी जमानत लेनी होगी. गुरुग्राम पुलिस (Gurugram Police) की ओर से एल्विश की कस्‍टडी के लिए बी वारंट लिया गया है. इसके कारण अब एल्विश को गुरुग्राम की जेल में ले जाया जाएगा. गुरुग्राम पुलिस कल एल्विश को अपने साथ ले जा सकती है. वहीं होली की छुट्टी के कारण मंगलवार से पहले उसे जमानत नहीं मिलेगी. 

सिद्धार्थ यादव उर्फ एल्विश यादव के खिलाफ गुरुग्राम के सेक्‍टर 53 थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया था. यूट्यूबर के खिलाफ यह मुकदमा सागर ठाकुर नाम के शख्‍स ने दर्ज कराया था और एल्विश यादव पर मारपीट का आरोप लगाया था. 

एल्विश को सागर ठाकुर उर्फ मैक्सटर्न से जुड़े मारपीट के मामले में अगले सप्ताह गुरुग्राम की एक अदालत में पेश किया जाएगा. पुलिस के मुताबिक गुरुग्राम के प्रथम श्रेणी के न्यायिक मजिस्ट्रेट हर्ष कुमार की अदालत ने पुलिस द्वारा दायर एल्विश के प्रोडक्शन वारंट के आवेदन पर 27 मार्च को उसे पेश करने की तिथि तय की है. 

गुरुग्राम के सेक्टर-53 के थाना प्रभारी राजेंद्र कुमार के मुताबिक, पुलिस ने मामले में एल्विश के प्रोडक्शन वारंट की मांग करते हुए बुधवार को अदालत में एक आवेदन दायर किया था. एल्विश को आठ मार्च को एक वीडियो में ठाकुर की पिटाई करते हुए देखा गया था. 

हालांकि आज नोएडा की एक अदालत ने एल्विश यादव को संदिग्ध मादक पदार्थ मामले में जमानत दे दी. रेव पार्टी में सांपों के जहर की आपूर्ति करने के आरोप मे गिरफ्तार बिग बॉस विजेता एवं जानेमाने यूट्यूबर एल्विश यादव और उसके दो साथियों ईश्वर और विनय को जमानत दे दी गई. पुलिस ने एल्विश को बीते रविवार को उस समय गिरफ्तार किया था जब वह नोएडा के सेक्टर 29 में किसी से मिलने आया था. 

एल्विश सहित तीन को दी जमानत 

वरिष्ठ अधिवक्ता उमेश भाटी देवटा ने बताया कि एल्विश यादव, ईश्वर, विनय की जमानत पर आज अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट जय हिंद कुमार सिंह की अदालत में सुनवाई हुई. उन्होंने बताया कि अधिवक्ताओं ने तीनों की तरफ से उनका पक्ष रखा. उन्होंने बताया, ‘‘नोएडा पुलिस द्वारा लगाई गई कुछ धाराएं अदालत ने कल खारिज कर दी थी. आज अदालत ने दोनों पक्षों के वकीलों की जिरह सुनने के बाद एल्विश और उसके साथियों को जमानत पर रिहा कर दिया. इस मामले में एल्विश की गिरफ्तारी के बाद थाना सेक्टर 20 पुलिस ने उसके दोस्त विनय और ईश्वर को भी गत 20 मार्च को गिरफ्तार कर लिया था.''

Advertisement

एल्विश सहित 6 के खिलाफ मामला 

बिग बॉस विजेता एल्विश यादव समेत 6 लोगों के खिलाफ कोतवाली सेक्टर 49 में ‘पीपुल्स फॉर एनिमल संस्थान के पदाधिकारी गौरव गुप्ता ने सांपों के जहर की आपूर्ति करने के मामले में 2 नवंबर वर्ष 2023 को मामला दर्ज कराया था. इसके बाद इस मामले में पुलिस ने चार सपेरे और एक अन्य को गिरफ्तार किया था.

ये भी पढ़ें :

* सांप जहर तस्करी मामला : एल्विश यादव के व्हाट्सएप और सोशल मीडिया की जांच कर रही पुलिस, चैट्स से मिले अहम सुराग
* सांप जहर तस्करी मामला: एल्विश यादव के बाद दो और गिरफ्तारी, पुलिस के हत्थे चढ़े ईश्वर और विनय
* Snake Venom Case: एल्विश यादव की गिरफ्तारी के बाद नोएडा पुलिस के रडार पर आया ये बड़ा सिंगर

Advertisement
Featured Video Of The Day
Maratha Protest: खत्म आरक्षण का रण, Jarenge ने तोड़ा अनशन | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Syed Suhail
Topics mentioned in this article