निर्वाचन आयोग ने ओडिशा सरकार को 2 DM और 5 SP के तबादला का निर्देश दिया

आयोग ने ओडिशा के मुख्य सचिव से कहा कि उक्त प्रत्येक पद के लिए तीन पात्र अधिकारियों के नाम दें और अनुपालन रिपोर्ट दो अप्रैल को शाम पांच बजे तक भेज दी जाए.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
निर्वाचन आयोग ने ओडिशा सरकार को 2 DM और 5 SP के तबादला का निर्देश दिया
भुवनेश्वर:

भारत निर्वाचन आयोग (ईसीआई) ने मंगलवार को ओडिशा सरकार को दो जिलाधिकारियों, पांच पुलिस अधीक्षकों और एक पुलिस महानिरीक्षक समेत आठ अधिकारियों का तबादला करने का आदेश दिया. आयोग के सचिव राकेश कुमार ने ओडिशा के मुख्य सचिव प्रदीप कुमार जेना को लिखे पत्र में कहा कि उक्त अधिकारियों का तबादला चुनाव से अतिरिक्त कार्यों के लिए किया जाए.

पत्र में कहा गया है, ‘‘मुझे यह बताने का निर्देश दिया गया है कि आयोग ने निर्णय लिया है कि आठ अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से गैर-चुनाव संबंधी पदों पर स्थानांतरित किया जाए.''

आयोग ने कटक के जिलाधिकारी (डीएम) और जिला निर्वाचन अधिकारी (डीईओ) विनीत भारद्वाज, जगतसिंहपुर की डीएम और डीईओ पारुल पटवारी, आंगुल के पुलिस अधीक्षक (एसपी) सुधांशु शेखर मिश्रा, बरहामपुर के एसपी सर्वण विवेक एम, खुर्दा एसपी जुगल किशोर बनोथ, राउरकेला के एसपी मित्रभानु महापात्र, सुंदरगढ़ के एसपी कंवर विशाल सिंह और पुलिस महानिरीक्षक आशीष कुमार सिंह का तबादला करने का आदेश दिया है.

आयोग ने ओडिशा के मुख्य सचिव से कहा कि उक्त प्रत्येक पद के लिए तीन पात्र अधिकारियों के नाम दें और अनुपालन रिपोर्ट दो अप्रैल को शाम पांच बजे तक भेज दी जाए.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
India Pakistan Ceasefire: जब Pakistan के 93,000 सैनिकों को Indian Army ने चने चबवा दिए थे | 1971 War