विदेश से 50 करोड़ का कुत्ता खरीदने का दावा, ED की छापेमारी में हुआ ये खुलासा

जब सतीश से सामने बैठाकर पूछताछ हुई तो कहानी कुछ और ही निकली. जांच में सतीश के दावे झूठे साबित हुए. दरअसल, शुरुआती तफ्तीश में जिस कुत्ते के विदेशी नस्ल के होने का दावा किया गया वो भी देसी लग रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

बेंगलुरु में एक डॉग ब्रीडर सतीश के घर पर ईडी की टीम ने छापा मारा. यह छापा फेमा (विदेशी मुद्रा प्रबंधन अधिनियम) के उल्लंघन के संदेह में डाला गया था. दरअसल, सतीश ने सोशल मीडिया पर दावा किया था कि उसने एक विदेशी नस्ल के कुत्ते को 50 करोड़ रुपये में खरीदा है, जिसके बाद ईडी ने जांच शुरू की और उनके घर पर छापा मारा.

इसकी जानकारी जैसे ही ED की टीम को पता चला तो तुरंत एक टीम सुबह सतीश के घर जा पहुंची. ED की टीम जानना चाहती है कि कुत्ता खरीदने के एवज में 50 करोड़ रुपये का भुगतान कैसे किया गया. जब सतीश के अकाउंट का डिटेल खंगाला गया तो पता चला कि अकाउंट से कोई ट्रांजेक्शन नहीं हुआ है. ऐसे में शक हुआ कि क्या पेमेंट के लिए हवाला रूट का इस्तेमाल हुआ. 

अब जब सतीश से सामने बैठाकर पूछताछ हुई तो कहानी कुछ और ही निकली. जांच में सतीश के दावे झूठे साबित हुए. दरअसल, शुरुआती तफ्तीश में जिस कुत्ते के विदेशी नस्ल के होने का दावा किया गया वो भी देसी लग रहा है. फिर भी सतीश से पूछताछ जारी है.

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Shaksgam पर चीन-भारत में आर-पार | India Vs China