चुनाव से पहले ममता बनर्जी को तगड़ा झटका, ED ने जब्त किए TMC के अकाउंट से 10.29 करोड़ रुपये

यह कार्रवाई 2014 के लोकसभा चुनाव में ममता बनर्जी समेत कई दिग्गज नेताओं के हेलीकॉप्टर इस्तेमाल की पेमेंट के सिलसिले में की गई है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी.
नई दिल्ली:

लोकसभा चुनाव से पहले ममता बनर्जी को तगड़ा झटका लगा है. केंद्रीय जांच एजेंसी ED ने बड़ी कार्रवाई करते हुए ऑल इंडिया तृणमूल कांग्रेस (TMC) के बैंक खाते से 10.29 करोड़ रुपये जब्त किए है. यह कार्रवाई 2014 के लोकसभा चुनाव में ममता बनर्जी समेत कई दिग्गज नेताओं के हेलीकॉप्टर इस्तेमाल की पेमेंट के सिलसिले में की गई है. आरोप है कि जिस कंपनी मेसर्स अलकेमिस्ट ग्रुप ने ये पेमेंट की थी, उस पर 1800 करोड़ रुपये के गबन का आरोप है. कंपनी के मालिक पूर्व राज्यसभा मेंबर कंवर दीप सिंह हैं. 

आरोप है कि ग्रुप ने 2 अलग-अलग नाम से रियल एस्टेट की कंपनी में हजारों लोगों को प्लॉट, फ्लैट और घर देने का वादा कर उनसे करोड़ों रुपये इक्कठा किये और उस रकम को अपनी दूसरी कंपनियों में निवेश कर दिया. इसके बाद सीबीआई ने इस मामले में कोलकाता और लखनऊ ब्रांच में FIR दर्ज की थी. 

जांच में सामने आया कि 2014 के लोकसभा चुनाव में ममता बनर्जी समेत टीएमसी के कई नेताओं ने प्रचार के लिए जिन हेलीकॉप्टर का इस्तेमाल किया था, उनकी पेमेंट अलकेमिस्ट कंपनी ने की थी. इन नेताओं में मुकुल रॉय, मुनमुन सेन, नुसरत जहां व कई अन्य भी शामिल हैं. बताया जा रहा है कि अलकेमिस्ट कंपनी के पैसों पर हेलीकॉप्टर इस्तेमाल करने वाले नेताओं को पूछताछ के लिए तलब भी कर सकती है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top Headlines June 19: PM Modi | Operation Sindhu | Donald Trump | Raja Raghuvanshi| Iran Israel War
Topics mentioned in this article