केंद्र के प्रतिबंधों के कारण तेलंगाना का विकास रुका, अगले माह विधानसभा सत्र में होगी चर्चा

मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने राज्य के लोगों को केंद्र के प्रतिबंधों के बारे में विस्तार से जानकारी देने के लिए दिसंबर में एक सप्ताह का विधानसभा सत्र आयोजित करने का निर्णय लिया

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने अगले माह विधानसभा का सत्र बुलाने का फैसला लिया है.
हैदराबाद:

तेलंगाना सरकार का विधानसभा सत्र दिसंबर में आयोजित होगा. केंद्र द्वारा तेलंगाना पर लगाए गए प्रतिबंधों के कारण राज्य में वर्ष 2022-23 के राजस्व संग्रह में 40 हजार करोड़ रुपये से अधिक की कमी आई है. विधानसभा सत्र में इस विषय पर चर्चा होगी.

केंद्र की भाजपा सरकार ने प्रगतिशील राज्य तेलंगाना पर अनावश्यक प्रतिबंध लगाए. इसके कारण वित्तीय वर्ष 2022-23 के राजस्व संग्रह में 40 हजार करोड़ रुपये से अधिक की कमी आई है. इस तरह के कदमों से केंद्र तेलंगाना के विकास को रोक रहा है.

मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने राज्य के लोगों को इसके बारे में विस्तार से सूचित करने के लिए दिसंबर के महीने में एक सप्ताह के लिए विधायी सत्र आयोजित करने का निर्णय लिया है. सीएम केसीआर ने वित्त मंत्री हरीश राव और विधायी मामलों के मंत्री प्रशांत रेड्डी को इस दिशा में कदम उठाने का निर्देश दिया है.

Featured Video Of The Day
Shiv Temples: IIT Roorkee की रिसर्च, शिव सिर्फ संहार के देव नहीं, अक्षय ऊर्जा और अन्न के स्रोत हैं?
Topics mentioned in this article