दिल्ली नगर निगम चांदनी चौक पर कथित अवैध निर्माण बंद कराए: : दिल्ली हाईकोर्ट

एमसीडी के वकील ने कहा था कि निचली अदालत ने बिल्डर को निर्माण स्थल पर मामूली मरम्मत कार्य करने की अनुमति दी थी, लेकिन आदेश की आड़ में एक इमारत की संरचना में बदलाव करके इसे एक वाणिज्यिक परिसर में परिवर्तित किया जा रहा था.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
निर्माण स्थल मालिकों ने अदालत के समक्ष कहा कि वे कोई निर्माण कार्य नहीं कराएंगे. (फाइल)
नई दिल्ली:

दिल्ली उच्च न्यायालय (Delhi High Court) ने दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) को निर्देश देकर यह सुनिश्चित करने को कहा कि चांदनी चौक स्थित एक स्थल पर निर्माण नहीं हो. एक अवासीय क्षेत्र के परिसर में अवैध और अनधिकृत वाणिज्यिक निर्माण किये जाने के आरोप पर अदालत ने यह निर्देश दिया. अदालत आयुक्त ने उच्च न्यायालय को बताया कि निरीक्षण के दौरान सीमेंट की बोरियों समेत बड़ी मात्रा में निर्माण सामग्री निर्माण स्थल पर मिली. मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति सतीश चंद्र शर्मा और न्यायमूर्ति सब्रमण्यम प्रसाद की पीठ ने कहा, ‘‘यह स्पष्ट किया जाता है कि किसी प्रकार का कोई निर्माण नहीं होगा और एमसीडी अदालत के इस आदेश का कड़ाई के साथ पालन सुनिश्चित करेगा.''

अदालत चांदनी चौक के कटरा नील निवासी एस जेटली की याचिका पर सुनवाई कर रही थी, जिसमें आरोप लगाया है कि आवासीय क्षेत्र बाग दीवार में अनधिकृत और अवैध वाणिज्यिक निर्माण किया जा रहा है.

निर्माण स्थल के मालिकों ने अदालत के समक्ष कहा कि वे कोई निर्माण कार्य या मरम्मत कार्य नहीं कराएंगे और अदालत के आदेश का पालन करेंगे. अदालत इस मामले में अगली सुनवाई अब 19 दिसंबर को करेगी.

एमसीडी के वकील ने कहा था कि निचली अदालत ने बिल्डर को निर्माण स्थल पर मामूली मरम्मत कार्य करने की अनुमति दी थी, लेकिन आदेश की आड़ में एक इमारत की संरचना में बदलाव करके इसे एक वाणिज्यिक परिसर में परिवर्तित किया जा रहा था.

इसके बाद अदालत ने इस मामले में संपत्ति का निरीक्षण करके विस्तृत रिपोर्ट देने के लिए एक अदालत आयुक्त की नियुक्ति की थी.

ये भी पढ़ेंः 

* VIDEO: एनडीटीवी के ड्रोन कैमरे से इंडिया गेट से भी ऊंचा दिखा दिल्ली का लैंडफिल
* उधमपुर : दो बसों में हुए विस्फोटों के पीछे लश्कर-ए-तैयबा का हाथ- पुलिस
* भाजपा पहाड़ियों-गुर्जरों को एक-दूसरे के खिलाफ लड़ाने की कोशिश कर रही है: महबूबा

Advertisement

एनडीटीवी के ड्रोन कैमरे से इंडिया गेट से भी ऊंचा दिखा दिल्ली का लैंडफिल

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
NEW GST Rate Update: Ground Zero से देखिए क्या Food Items मिल रहा सस्ता? दुकानदारों ने क्या कहा?
Topics mentioned in this article