बिहार : दानापुर कोर्ट परिसर में पेशी के लिए जा रहे कैदी की गोली मारकर हत्या

मृतक अपराधी की पहचान बिहटा थाना क्षेत्र के सिकंदरपुर निवासी अभिषेक कुमार उर्फ छोटे सरकार के रूप में की गई है. बताया जा रहा है कि इस कैदी पर हत्या समेत कई संगीन आपराधिक मामले दर्ज हैं. वह बेउर जेल में बंद था. 

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
पुलिस ने कोर्ट परिसर में फायरिंग करने वाले 2 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.
पटना:

बिहार की राजधानी पटना में शुक्रवार (15 दिसंबर) को दिनदहाड़े एक अपराधी की गोली मारकर हत्या कर दी गई. अपराधी को पुलिस दानापुर कोर्ट परिसर में पेशी के लेकर जा रही थी. इसी दौरान कोर्ट परिसर में पहुंचे बदमाशों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. घटना के बाद कोर्ट परिसर में अफरातफरी मच गई.

मृतक अपराधी की पहचान बिहटा थाना क्षेत्र के सिकंदरपुर निवासी अभिषेक कुमार उर्फ छोटे सरकार के रूप में की गई है. बताया जा रहा है कि इस कैदी पर हत्या समेत कई संगीन आपराधिक मामले दर्ज हैं. वह बेउर जेल में बंद था. 

इस पूरे मामले में सिटी एसपी राजेश कुमार ने कहा कि 2 हमलावरों ने गोलियां चलाईं. दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है. मौके से चार खोखा बरामद हुआ है. पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है.

सिटी एसपी ने कहा कि निश्चित तौर पर कोर्ट परिसर में सुरक्षा व्यवस्था के मामले में लापरवाही हुई है. हम लोग इसकी जांच करेंगे. जो भी दोषी पाए जाएंगे उन पर कार्रवाई करेंगे. उन्होंने दावा किया कि इस घटना में गिरफ्तार दो व्यक्ति के अलावा और लोग भी शामिल थे. इसकी भी हम लोग जांच कर रहे हैं.

Advertisement

वहीं, घटना के दौरान कोर्ट परिसर में मौजूद एक वकील मनोरंजन कुमार ने कहा कि करीब छह से सात राउंड फाइरिंग हुई होगी. कोर्ट परिसर में हुई इस तरह की घटना से हमलोग डरे सहमे हैं.

कोर्ट परिसर में हुई इस तरह की घटना ने सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं. गोली क्यों मारी गई है इसकी वजह पूछताछ के बाद सामने आएगी. पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

Advertisement

ये भी पढ़ें:-

रुमाल से गला घोंट नाले में फेंका शव, मोबाइल की EMI मांगने पर दोस्त बना दुश्मन

UP : बच्ची से गैंगरेप के आरोपी ने की पिस्टल छीनकर भागने की कोशिश, पुलिस ने पैरों में मारी गोली

मरीज को अस्पताल ले जाने के लिए न्यायाधीश की कार जबरन लेने के आरोपियों को जमानत से इनकार