'Covid-19 गया नहीं, कोई नहीं जानता ये 'बहुरूपिया' फिर कब उभर जाए': पीएम मोदी ने कोरोना पर दी चेतावनी

प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने रविवार को कहा कि कोरोनावायरस (coronavirus) दूर नहीं हुआ है और फिर से उभर रहा है. और ये लोगों को चेतावनी दे रहा है कि महामारी के खिलाफ लड़ाई जारी रखे.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
कोरोनावायरस को रोकने के लिए देशभर में लगभग 185 करोड़ खुराक दी जा चुकि है. 
नई दिल्ली:

प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने रविवार को कहा कि कोरोनावायरस (coronavirus) दूर नहीं हुआ है और फिर से उभर रहा है. और ये लोगों को चेतावनी दे रहा है कि महामारी के खिलाफ लड़ाई जारी रखे.  मोदी ने कहा, यह कोई नहीं जानता कि ये  'बहुरूपिया' (जो रूप बदलता है) COVID-19 कब फिर से उभरेगा.  PM मोदी ने कहा इसके प्रसार को नियंत्रित करने के लिये टीकों की लगभग 185 करोड़ खुराक दी जा चुकि है और ये जनता के समर्थन के कारण संभव हुआ है. 

गुजरात के जूनागढ़ जिले में मां उमिया धाम के एक कार्यक्रम को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए संबोधित करते हुए मोदी ने मां उमिया के भक्तों से धरती मां को रासायनिक उर्वरकों के संकट से बचाने के उद्देश्य से प्राकृतिक खेती की ओर रुख करने का भी आग्रह किया.

प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने  कहा "कोरोना (महामारी) एक बड़ा संकट था. और हम यह नहीं कह रहे हैं कि यह संकट खत्म हो गया है.  यह एक विराम हो सकता है. लेकिन हम कभी नहीं जानते कि यह कब फिर से प्रकट होगा. उन्होने कहा  यह एक 'बहुरूपिया' बीमारी है.इसे रोकने के लिए, लगभग 185 करोड़ खुराक दी  जा चुकि है.  जिसने दुनिया को हैरान कर दिया. और यह लोगों के  समर्थन के कारण संभव हुआ है. "

Advertisement

उन्होंने कहा कि धरती मां को बचाने की जरूरत है.उन्होंने कहा, "गुजरात के हर गांव के किसानों को प्राकृतिक खेती के लिए आगे आना चाहिए. " प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने  देशवासियों से  भारत की स्वतंत्रता के 75वें वर्ष पर आयोजित किए जा रहे आजादी का अमृत महोत्सव में  जिले में 75 अमृत सरोवर (झील) में भाग लेने की अपील की.  

Advertisement

इसे भी पढ़ें : 2014 के बाद की नरेंद्र मोदी की बीजेपी इस मायने में है वाजपेयी की बीजेपी से अलग...

Advertisement

लगातार दूसरे माह गुजरात का दौरा करेंगे पीएम नरेंद्र मोदी, कई कार्यक्रमों में शामिल होंगे

लगातार दूसरे माह गुजरात का दौरा करेंगे पीएम नरेंद्र मोदी, कई कार्यक्रमों में शामिल होंगे

इसे भी देखें : केंद्र सरकार जल्‍द करेगी खाली पदों पर नियुक्ति, सचिवों को PM मोदी का 16 सूत्रीय संदेश

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Donald Trump Speech: बीच भाषण हुआ हंगामा, एक सदस्य को निकाला गया बाहर | US President
Topics mentioned in this article