"माता-पिता जाना चाहते हैं, लेकिन..." : राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह में नहीं जाने पर CM केजरीवाल

दिल्ली सरकार की तीर्थाटन योजना के तहत यहां द्वारकाधीश के लिए रवाना हो रहे वृद्धों से मिलने के बाद केजरीवाल ने कहा कि मुझे अभी तक कोई निमंत्रण नहीं मिला है.

विज्ञापन
Read Time: 7 mins

राम मंदिर (Ram Mandir) में प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम को लेकर तैयारी जारी है. 22 जनवरी को होने वाले इस कार्यक्रम में देश के हजारों लोगों को निमंत्रण दिया गया है. हालांकि दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल (CM Arvind Kejriwal) ने कहा है कि उन्हें इस कार्यक्रम के लिए कोई निमंत्रण अभी तक नहीं मिला है. उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा कि मुझे 22 तारीख को अपना कार्यक्रम खाली रखने के लिए कहा गया था, लेकिन उसके बाद अभी तक कोई निमंत्रण नहीं आया है.

सीएम केजरीवाल ने कहा कि उस पत्र में लिखा था कि सुरक्षा और VIP मूवमेंट की दृष्टि से केवल एक व्यक्ति को आना है. साथ ही उन्होंने कहा कि मैं अयोध्या अपने पूरे परिवार को लेकर जाना चाहता हूं, मेरे माता-पिता को अयोध्या जाने की बहुत इच्छा है. लेकिन निमंत्रण से कोई फर्क नहीं पड़ता, मैं अयोध्या जाऊंगा.  मैं अयोध्या 22 के बाद में चला जाऊंगा.

कई विपक्षी दलों ने उठाए हैं सवाल

गौरतलब है कि श्री रामलला की प्राण प्रतिष्ठा समारोह 22 जनवरी को आयोजित किया जाएगा. इस बीच, इस साल होने वाले लोकसभा चुनावों को देखते हुए विपक्षी दल इसके समय को लेकर भाजपा पर सवाल उठा रहे हैं.कांग्रेस नेता राहुल गांधी  ने भारतीय जनता पार्टी पर जमकर निशाना साधते हुए कहा है कि राम मंदिर  को लेकर राहुल गांधी ने कहा कि 22 जनवरी के कार्यक्रम को पूरी तरह नरेंद्र मोदी फंक्शन बना दिया है, ये पूरी तरह राजनीतिक कार्यक्रम बन गया है. वहीं कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बयान पर राम जन्मभूमि के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास  ने भी प्रतिक्रिया दी है.

राम मंदिर के प्रमुख पुजारी ने क्या कहा? 

विपक्ष ने भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा है कि यह राजनीति है. इसके जवाब में अयोध्या राम मंदिर के प्रमुख पुजारी अचार्य सत्योंद्र दास ने मंगलवार को कहा है कि यह राजनीति नहीं धर्मनीति है. समाचार एजेंसी एएनआई से बातचीत करते हुए कहा है कि यह राजनीति नहीं धर्मनीति है...कल कांग्रेस के नेता यहां आए थे और हमने सबको सम्मानित किया...हमें किसी पार्टी से मतलब नहीं है...जो यहां आता है उसे हम राम भक्त समझते हैं...हम राजनीति से परे हैं..."

अयोध्या में हर तरफ जारी है तैयारी

श्रीरामलला की प्राण प्रतिष्ठा से पहले अयोध्या नगरी का भी कायाकल्प हो रहा है. रामायण यूनिवर्सिटी, 100 से ज्यादा होटल और सोलर पार्क के साथ राम की नगरी अयोध्या की सूरत बदल रही है. अयोध्या के लिए बुधवार को एअर इंडिया एक्सप्रेस सर्विस की दो फ्लाइट शुरू की गई है. ये फ्लाइट कोलकाता और बेंगलुरु से अयोध्या को जोड़ेगी. सिविल एविएशन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इसका वर्चुअली उद्घाटन किया. इस दौरान सिंधिया ने कहा कि 17 दिन के अंदर अयोध्या को देश के चारों कोनों से जोड़ दिया गया है.

ये भी पढ़ें-:

Featured Video Of The Day
Himachal Flash Flood: मनाली में करोड़ों का रिसॉर्ट व्यास नदी में ऐसे बह गया, देखिए Ground Report
Topics mentioned in this article