छत्तीसगढ़ में नक्सल प्रभावित इलाके से दो IED बरामद, बम निरोधक दस्ते ने किया निष्क्रिय

विस्फोटक मिलने के बाद बम निरोधक दस्ते ने उन्हें सुरक्षित तरीके से निष्क्रिय कर दिया. पुलिस अधीक्षक ने बताया कि उग्रवादियों ने जिले में नक्सल रोधी अभियानों में शामिल सुरक्षाकर्मियों को निशाना बनाने के लिए आईईडी लगाया था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
धनोरा पुलिस थाने के तहत आने वाले अलग-अलग स्थानों से विस्फोटक बरामद किए गए. (प्रतीकात्‍मक फोटो)
रायपुर:

पुलिस ने छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के नक्सल (Naxal) प्रभावित नारायणपुर जिले में अलग-अलग स्थानों से दो आईईडी (IED) बरामद किए हैं. एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी. पुलिस अधीक्षक गिरिजा शंकर जायसवाल ने बताया कि शनिवार को विस्फोटक मिलने के बाद बम निरोधक दस्ते (Bomb Disposal Squad) ने उन्हें सुरक्षित तरीके से निष्क्रिय कर दिया. उन्होंने बताया कि उग्रवादियों ने जिले में नक्सल रोधी अभियानों में शामिल सुरक्षाकर्मियों को निशाना बनाने के लिए आईईडी लगाया था.

बारुदी सुरंगों को हटाने के अभियान के दौरान धनोरा पुलिस थाने के तहत आने वाले अलग-अलग स्थानों से विस्फोटक बरामद किए गए. 

छत्तीसगढ़ में मुठभेड़ के बाद अगवा किए गए CRPF जवान को नक्‍सल‍ियों ने रिहा किया

अधिकारी ने कहा, ‘‘पिछले कुछ महीनों में जिले के नक्सल प्रभावित इलाकों में तलाश अभियान तेज कर दिया गया है.''

जज्‍बे को सलाम : शहीदों के परिवारों की मदद को आगे आए IAS अधिकारी

उन्होंने बताया कि नक्सलियों के गढ़ अबूझमाड़ के साथ ही पूरे बस्तर क्षेत्र में विकासात्मक कार्य चलने के कारण उग्रवादी स्थानीय लोगों का समर्थन गंवाने से हताश होकर सुरक्षा कर्मियों को निशाना बनाने के लिए आईईडी लगा रहे हैं.
 

Featured Video Of The Day
Maharashtra से पहली बार Ayodhya आईं महिलाओं ने सुरक्षा पर क्या कहा | Ram Mandir | NDTV Ground Report
Topics mentioned in this article