सीबीआई ने नीदरलैंड में स्थित कंपनी के खिलाफ 151 करोड़ रुपये की बैंक धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया

केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) ने नीदरलैंड (Netherlands) स्थित कंपनी बल्लारपुर इंटरनेशनल होल्डिंग्स (BIH) बीवी के खिलाफ 151 करोड़ रुपये के कथित बैंक घोटाले (Bank Scams) को लेकर एफआईआर दर्ज की है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
सीबीआई ने नीदरलैंड स्थित कंपनी के खिलाफ 151 करोड़ रुपये के बैंक घोटाले को लेकर केस दर्ज किया है. (फाइल फोटो)
मुंबई:

केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो(CBI) ने नीदरलैंड (Netherlands) में स्थित कंपनी बल्लारपुर इंटरनेशनल होल्डिंग्स (BIH) बीवी के खिलाफ 151 करोड़ रुपये के कथित बैंक घोटाले (Bank Scams) को लेकर प्राथमिकी दर्ज की है. अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी. अवंता इंटरनेशनल एसेट्स बीवी द्वारा प्रवर्तित यह कंपनी बल्लारपुर इंडस्ट्रीज लिमिटेड (बीआईएलटी) की सहायक कंपनी के रूप में कार्य करती है, जो गौतम थापर द्वारा प्रवर्तित अवंता समूह के तहत एक कागज निर्माण प्रतिष्ठान है. थापर कथित तौर पर यस बैंक के संस्थापक राणा कपूर से जुड़े एक अलग मामले में जांच का सामना कर रहे हैं.

प्राथमिकी में थापर और अवंता समूह को आरोपी के रूप में सूचीबद्ध नहीं किया गया है. अधिकारियों ने प्राथमिकी का हवाला देते हुए कहा कि बीआईएच की अपनी कोई परिचालन गतिविधि नहीं थी और इसकी आय पूरी तरह से ब्याज व कंपनियों के समूह से अर्जित लाभांश से प्राप्त होती थी.अधिकारियों ने कहा कि कंपनी के जरिए कुल 151 करोड़ रुपये की बैंक धोखाधड़ी की गई.

यह भी पढ़ें :

Featured Video Of The Day
NDTV EXCLUSIVE: CJI Sanjiv Khanna ने Champions Trophy और Cricket खेलने पर क्या कहा? | Sports
Topics mentioned in this article