PMO में तैनात आईएएस अधिकारी होने का दावा करने वाले के खिलाफ CBI ने दर्ज किया मामला

सीबीआई ने पीएमओ में सचिव होने और वाराणसी लोकसभा क्षेत्र का कामकाज संभालने का कथित रूप से दावा कर वरिष्ठ सरकारी अधिकारियों से अपना काम निकलवाने को लेकर अंकित कुमार सिंह के खिलाफ मामला दर्ज किया है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) में सचिव होने और वाराणसी लोकसभा क्षेत्र का कामकाज संभालने का कथित रूप से दावा कर वरिष्ठ सरकारी अधिकारियों से अपना काम निकलवाने को लेकर अंकित कुमार सिंह के खिलाफ मामला दर्ज किया है. अधिकारियों ने बताया कि सीबीआई ने पीएमओ में सहायक निदेशक अनिल कुमार शर्मा की शिकायत पर यह कार्रवाई की है. उन्होंने बताया कि यह मामला संयुक्त निदेशक विप्लव कुमार चौधरी की अगुवाई वाली सीबीआई की विशेष अपराध इकाई को सौंपा गया है. चौधरी को गणतंत्र दिवस पर उत्कृष्ट सेवा के लिए राष्ट्रपति पुलिस पदक से पुरस्कृत किया गया.

अपनी शिकायत में शर्मा ने आरोप लगाया है कि सिंह दावा कर रहा है कि वह बिहार संवर्ग का 1997 बैच का भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) का अधिकारी दिनेश राव है जो पीएमओ में तैनात है एवं उत्तर प्रदेश में वाराणसी जिले की देखभाल करता है.

शर्मा ने कहा, ‘‘ उसका मोबाइल नंबर 945***4098 है और समझा जाता है कि उसने उत्तर प्रदेश में आगरा के जिलाधिकारी प्रभु नारायण सिंह से संपर्क किया था और ‘अपने निर्वाचन क्षेत्र' के लिए उनका सहयोग मांगा था. प्रथम दृष्टया , यह पीएमओ अधिकारी होने का नाटक रचने का मामला जान पड़ता है क्योंकि इस नाम कोई अधिकारी इस कार्यालय में नहीं है. ''

Featured Video Of The Day
US Pilot Rescue In Iran: ईरान का दावा – Operation Fail! Donald Trump बोले Mission Successful
Topics mentioned in this article