CBI ने रिश्वत मांगने के आरोप में CGST के दो अधिकारी को किया गिरफ्तार

केंद्रीय जांच एजेंसी सीबीआई ने केंद्रीय वस्तु एवं सेवा कर (सीजीएसटी) के 2 अधिकारी को रिश्वत मांगने के आरोप में गुजरात से गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

केंद्रीय जांच एजेंसी सीबीआई ने केंद्रीय वस्तु एवं सेवा कर (सीजीएसटी) के 2 अधिकारी को रिश्वत मांगने के आरोप में गुजरात से गिरफ्तार किया है. यह कार्रवाई गुजरात के भरूच जिले के अंकलेश्वर में की गयी है. सीबीआई के एक अधिकारी ने कहा कि केंद्रीय एजेंसी ने सीजीएसटी के एक अधीक्षक और सहायक आयुक्त को गिरफ्तार किया, जिन्हें अदालत में पेश करने के बाद सोमवार तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है.

जानकारी के अनुसार सीबीआई को शिकायतकर्ता की तरफ से दावा किया गया था कि आरोपी ने अपने अधिकार क्षेत्र में माल की नियमित आवाजाही के लिए प्रति माह 1.5 लाख रुपये देने की मांग की थी. जिसके बाद यह कार्रवाई की गयी.

सीबीआई की तरफ से जारी बयान में कहा गया है कि  आरोपी को पकड़ने के लिए जाल बिछाया गया और अधीक्षक को शिकायतकर्ता से 75,000 रुपये की रिश्वत मांगते और स्वीकार करते हुए रंगे हाथों पकड़ा गया है. कार्यवाही के दौरान, अनुचित लाभ की मांग करने और रुपये लेने में सहायक आयुक्त, सीजीएसटी, अंकलेश्वर की भूमिका कथित रूप से पायी गयी और उन्हें भी पकड़ा गया है. 

ये भी पढ़ें -

  1. रिटायरमेंट के बाद राज्यसभा सदस्य या राज्यपाल बनने के सवाल पर क्या बोले पूर्व CJI यूयू ललित
  2. VIDEO : AAP नेता को नहीं मिला MCD चुनाव का टिकट तो टावर पर चढ़ा, किया FB लाइव
  3. "अमित शाह की तरफ से पेश जरूर हुआ था लेकिन..." : NDTV से बोले पूर्व CJI यूयू ललित

Featured Video Of The Day
Nitish Kumar Oath Ceremony: Nitish Kumar ने बनाया रिकॉर्ड | Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article