बीएसएफ ने बाड़मेर सीमा पर दो पाक घुसपैठियों को मार गिराया, हेरोइन के तीन पैकेट बरामद

बीएसएफ (BSF) की पार्टी ने घुसपैठियों की तरफ फायरिंग (Firing) की. कुछ समय पश्चात बीएसएफ द्वारा किए गए इलाके की तलाशी में दो पाक घुसपैठियों के शव और संदिग्ध हेरोइन (Heroin) के तीन पैकेट बरामद हुए.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
बीएसएफ ने बाड़मेर सीमा पर 02 पाक घुसपैठियों को मार गिराया. (फाइल फोटो)
बाड़मेर. (राजस्थान):

बीएसएफ (BSF) ने आज यानी एक मई 2023 को मुनाबाओ से लगभग 10 किलोमीटर दूर अंतर्राष्ट्रीय सीमा के पास 13 बटालियन बीएसएफ के गश्ती दल ने 2 पाक घुसपैठियों (Pak infiltrators) को मार गिराया और उनके कब्जे से संदिग्ध वस्तु के तीन पैकेट बरामद किए. एक मई 2023 को रात में ड्यूटी पर तैनात बीएसएफ के जवानों ने अंतरराष्ट्रीय सीमा पर, लगभग 2100 बजे, तारबंदी के पास कुछ संदिग्ध गतिविधि देखी. ऑपरेशनल पार्टी ने घुसपैठियों को चुनौती दी लेकिन उन्होंने कोई ध्यान नहीं दिया और तारबंदी के सपीप पहुंच गए. उन्हें तारबंदी पार करने से रोकने के लिए और आत्मरक्षा में बीएसएफ की पार्टी ने घुसपैठियों की तरफ फायरिंग (Firing) की. कुछ समय पश्चात बीएसएफ द्वारा किए गए इलाके की तलाशी में 02 पाक घुसपैठियों के शव और संदिग्ध हेरोइन के 03 पैकेट बरामद हुए.

घुसपैठिए हेरोइन की खेप लेकर भारतीय सीमा के अंदर घुसे
जानकारी के अनुसार घुसपैठिए हेरोइन की खेप लेकर भारतीय सीमा के अंदर घुसे थे. वहीं, जवानों के अधिकारियों को सूचना देने के बाद बीएसएफ और पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंचे. घुसैपठियों के शवों की तलाशी ली गई है. साथ-साथ जांच पड़ताल की जा रही है.

कैसे हुआ घटनाक्रम ?
बीती रात को बीएसएफ के जवान हमेशा की तरह चाक-चौबंद तरीके से ड्यूटी कर रहे थे. इस दौरान आधी रात बाद दो घुसपैठिए तारबंदी क्रॉस कर भारत सीमा में घुस गए. जवानों ने मुस्तैदी दिखाते हुए घुसपैठियों को रोकने का प्रयास किया, लेकिन नहीं रुकने पर गोली मार दी.


यह भी पढ़ें : 

Featured Video Of The Day
Assam दौरे पर PM Modi, 5,450 करोड़ रुपये की परियोजनाओं की सौगात, मोरान में देखेंगे एयर शो
Topics mentioned in this article