"देश में अगले 30-40 साल तक रहेगा भाजपा का राज", हैदराबाद की रैली में बोले गृहमंत्री अमित शाह

राष्ट्रीय कार्यसमिति की यहां बैठक के दौरान पारित राजनीतिक प्रस्ताव पर अपनी बात रखते हुए शाह ने जातिवाद, वंशवाद और तुष्टीकरण की राजनीति को समाप्त करने का आह्वान किया .

विज्ञापन
Read Time: 12 mins
नई दिल्ली:

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने हैदराबाद की रैली में कहा कि अगले 30 से 40 साल तक देश में भाजपा का राज रहने वाला है. और इसी दौरान भारत विश्वगुरु भी बनेगा. उन्होंने कहा कि तेलंगाना और पश्चिम बंगाल सहित उन सभी राज्यों में भी भाजपा की ही सरकारें बनेंगी, जहां पार्टी अभी तक सत्ता से दूर है. राष्ट्रीय कार्यसमिति की यहां बैठक के दौरान पारित राजनीतिक प्रस्ताव पर अपनी बात रखते हुए शाह ने जातिवाद, वंशवाद और तुष्टीकरण की राजनीति को समाप्त करने का आह्वान किया और हाल के विधानसभा और विभिन्न उपचुनावों में पार्टी को मिली जीत का उल्लेख करते हुए कहा कि यह भाजपा की ‘‘विकास और बेहतर प्रदर्शन की राजनीति'' पर जनता की मुहर है.

हैदराबाद बैठक में जब UP BJP चीफ पेश कर रहे थे रिपोर्ट, PM ने दी पसमांदा मुस्लिमों को लेकर बड़ी सलाह

उन्होंने दक्षिण भारत को भाजपा के उभार के दौर का नया क्षेत्र बताया और कहा कि वर्तमान राजनीति में देश के विपक्षी दल बिखरे हुए हैं. कांग्रेस पर करारा हमला करते हुए उन्होंने कहा कि देश की प्रमुख विपक्षी पार्टी में लोकतंत्र स्थापित करने के लिए उसके ही सदस्य लड़ रहे है लेकिन ‘‘गांधी परिवार'' डर के कारण अध्यक्ष पद का चुनाव नहीं करा रहा है. शाह के संबोधन से जुड़े अंशों को मीडिया से साझा करते हुए असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व सरमा ने संवाददाताओं को यह जानकारी दी.

उनके मुताबिक, शाह ने राजनीति में जातिवाद, वंशवाद और तुष्टीकरण को ‘‘बहुत बड़ा अभिशाप'' बताया और कहा कि देश को इतने साल तक जिन समस्याओं का सामना करना पड़ा, उसकी जड़ में यही सब थे. उन्होंने देश की राजनीति से वंशवाद, जातिवाद और तुष्टीकरण को उखाड़ फेंकने का आह्वान भी किया.

BJP राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक का आज आखिरी दिन, शाम को PM मोदी करेंगे बड़ी रैली

सरमा के मुताबिक शाह ने कहा कि विपक्ष आज बिखरा हुआ है. कांग्रेस में लोकतंत्र स्थापित करने के लिए उसके ही सदस्य लड़ाई कर रहे हैं, गांधी परिवार डर के कारण अध्यक्ष पद का चुनाव नहीं करा रहा है. आज कांग्रेस हताशा और निराशा में केंद्र सरकार की हर कल्याणकारी योजना का विरोध करती है, वह चाहे सर्जिकल स्ट्राइक और एअर स्ट्राइक हो, कश्मीर से अनुच्छेद 370 को निरस्त करना हो या फिर कोरोना वायरस रोधी टीकाकरण हो. उन्होंने कहा कि कांग्रेस को 'मोदी फोबिया' हो गया है. वह देशहित के हर निर्णय का विरोध करने लगी है। कांग्रेस पूरी तरह से हताश और निराश है.शाह ने हाल के दिनों में हुई कुछ घटनाओं का उल्लेख करते हुए कहा कि देश में राजनीतिक हिंसा का दौर समाप्त होना चाहिए. 

बीजेपी राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक : जेपी नड्डा ने पीएम मोदी की जमकर तारीफ की

उन्होंने अपने संबोधन के दौरान गुजरात दंगों पर उच्चतम न्यायालय से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को मिली क्लीन चिट का उल्लेख किया और इसे ऐतिहासिक करार देते हुए कहा कि राजनीति से प्रेरित इस मामले के खिलाफ मोदी ने 19 साल तक लड़ाई लड़ी लेकिन एक शब्द भी नहीं कहा. पीएम मोदी की तारीफ करते हुए अमित शाह ने कहा कि भगवान शंकर की तरह उन्होंने विष गले में उतार लिया. एसआईटी की पूछताछ का सामना किया. अपमान सहा लेकिन संविधान के प्रति निष्ठा कायम रखी.

Advertisement

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए शाह ने कहा कि वहीं दूसरी तरफ प्रर्वतन निदेशालय द्वारा उनसे हुई पूछताछ के दौरान कांग्रेस नेताओं ने विरोध प्रदर्शन कर ‘‘ड्रामा'' किया. उन्होंने कहा कि मोदी जी ने कांग्रेस की तरह ड्रामा नहीं किया. परिस्थितियों का सामना किया.

Featured Video Of The Day
UP Politics: PDA पर Mayawati-Akhilesh में क्लेश! | CM Yogi | UP News | Sawaal India Ka
Topics mentioned in this article