दिल्ली नगर निगम चुनाव के लिए बीजेपी ने जारी की 232 प्रत्याशियों की सूची

बीजेपी ने 9 पूर्व महापौरों, 52 पूर्व पार्षदों, 3 विधानसभा चुनाव लड़ चुके प्रत्याशियों के अलावा दो प्रदेश पदाधिकारियों, 4 जिला अध्यक्षों के साथ ही तीन डॉक्टरों को चुनाव मैदान में उतारा है.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
बीजेपी लगातार चौथी बार नगर निगम चुनाव जीतने को लेकर जोर लगा रही है.
नई दिल्ली:

दिल्ली बीजेपी ने नगर निगम चुनाव के लिए 232 प्रत्याशियों की सूची जारी की है, जिसमें 126 महिलाएं हैं. दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने कहा कि राष्ट्रीय नेतृत्व की संस्तुति के साथ जारी इस सूची में समाज के सभी वर्गों को प्रतिनिधित्व दिया गया है और हम कह सकते हैं कि दिल्ली भाजपा ने समाज के सभी वर्गों से उत्कृष्ट प्रत्याशी छांटकर दिल्ली नगर निगम में जनता की सेवा के लिए समर्पित किये हैं.

पूर्वी दिल्ली के पूर्व महापौर और दिल्ली भाजपा के महामंत्री हर्ष मल्होत्रा ने कहा कि जिस तरह दिल्ली की जनता का पिछले 15 सालों से आशीर्वाद मिल रहा है, उससे हमें पूर्ण विश्वास है कि दिल्ली भाजपा चौथी बार भी निगम का चुनाव बड़े बहुमत से जीतते हुए लोगों की सेवा करेगी.

जारी सूची में पार्टी ने 9 पूर्व महापौरों, 52 पूर्व पार्षदों, 3 विधानसभा चुनाव लड़ चुके प्रत्याशियों के अलावा दो प्रदेश पदाधिकारियों, 4 जिला अध्यक्षों के साथ ही तीन डॉक्टरों को भी चुनाव मैदान में उतारा है. आदेश गुप्ता ने कहा कि हमने प्रत्याशी चुनते हुये उनके सेवा भाव के साथ ही विभिन्न रायशुमारी और सर्वे में उनकी लोकप्रियता पर भी ध्यान दिया है.

Advertisement

हर्ष मल्होत्रा ने बताया कि उम्मीदवारों में 23 पंजाबी, 21 वैश्य, 42 ब्रह्मण, 34 जाट, 26 पूर्वांचली, 22 राजपूत, 17 गुर्जर, 13 जाटव, 9 बाल्मीकि, 9 यादव, 1 सिन्धी, 2 उत्तराखंडवासी के साथ ही 7 सिख, 3 मुस्लिम और 1 जैन समाज के कार्यकर्ता को सेवा का मौका दिया है. इसके आलावा पार्टी ने 1 बलाई, 2 भूमिहार, 2 धानक, 3 धोबी, 1 कश्यप, 1 कायस्थ, 2 कोली, 1 कुशवाह, 1 लोहार, 1 सैनी, 1 सुनार, 2 स्वर्णकार समाज से जुड़े उत्कृष्ट कार्यकर्ताओं को भी सूची में स्थान दिया है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Ahmedabad Plane Crash पर मंत्री Murlidhar Mohol ने तोड़ी चुप्पी, NDTV पर पहला Exclusive Interview