"पिक्चर अभी बाकी है"; अखिलेश यादव ने ट्वीट कर बीजेपी को वंशवाद राजनीति के मुद्दे पर घेरा

वंशवाद की राजनीति को लेकर अक्सर बीजेपी दूसरों पर हमला बोलती रहती है. लेकिन इस बार सपा नेता अखिलेश यादव ने इसी मसले पर अपने ट्वीट के जरिए बीजेपी को घेर लिया.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
अखिलेश यादव के निशाने पर बीजेपी
नई दिल्ली:

बीजेपी देश में वंशवाद की राजनीति को लेकर कई बार दूसरे दलों पर हमला बोल चुकी है. अक्सर बीजेपी दूसरे पार्टियों को इस बात पर निशाने पर लेती रहती है कि वो चुनाव में अपने करीबियों-रिश्तेदारों को बढ़ावा देते हैं. लेकिन इस बार सपा नेता और पूर्व यूपी अखिलेश यादव बीजेपी को वंशवाद की राजनीति पर घेरते नज़र आ रहे हैं. अखिलेश ने सोशल मीडिया पर एक ट्वीट किया है. जो कि काफी सुर्खियां बटोर रहा है.

समाजवादी पार्टी नेता अखिलेश ने सोशल मीडिया पर जो पोस्ट किया है, उसमें एक फोटो शेयर की है. जिसके कैप्शन में लिखा है पिक्चर अभी बाकी है. असल में इस फोटो में उन नेताओं की फोटोज है, जो कि वंशवाद राजनीति में बीजेपी के प्रमुख चेहरे हैं. इस फोटो में बीजेपी के तमाम दिग्गज नेताओं की फोटोज है. साथ ही फोटो के ऊपर लिखा है वंशवाद पर छाती कूटने वाले अंधभक्तों.

पीएम नरेंद्र मोदी ने वंशवाद और परिवारवाद के मुद्दे पर कांग्रेस सहित अन्य विपक्षी पार्टियों को कई बार घेर चुके हैं और इस ‘‘परंपरा'' को लोकतंत्र के लिए ‘‘सबसे घातक'' करार देते हुए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेताओं व कार्यकर्ताओं से इसके खिलाफ ‘‘अनवरत संघर्ष'' करने का आह्वान कर चुके हैं. लेकिन अखिलेश यादव अपनी इस पोस्ट के जरिए समझा रहे हैं कि बीजेपी जिस मसले पर दूसरों को घेर रही है, वो खुद ही उसका शिकार है.

ये भी पढ़ें : 'बयान पर शर्म आती है,' द कश्मीर फाइल्स को वल्गर बताने पर इजराइल के राजदूत ने फटकारा

ये भी पढ़ें : दिल्‍ली : श्रद्धा मर्डर के आरोपी आफताब की सुरक्षा बढ़ाई गई, बीते दिन हुआ था तलवारों से हमला

ये भी पढ़ें : दिल्ली, यूपी समेत पांच राज्यों में NIA की रेड, गैंगस्टर से गठजोड़ का है मामला

Advertisement
Featured Video Of The Day
India-Pakistan Ceasefire: क्या पाकिस्तान आगे कोई साज़िश नहीं करेगा? | Watan Ke Rakhwale
Topics mentioned in this article