BJP कार्यकारिणी बैठक : एजेंडे में KCR की पार्टी के साथ टकराव, उदयपुर हत्याकांड पर भी चर्चा

पांच साल बाद राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक देश की राजधानी दिल्ली के बाहर हो रही है.

विज्ञापन
Read Time: 11 mins
राष्ट्रीय बैठक आज शाम पीएम मोदी के उपस्थित लोगों को संबोधित करने के बाद समाप्त होगी.
नई दिल्ली:

बीजेपी हैदराबाद में अपनी राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक के दूसरे दिन देश में मौजूदा राजनीतिक घटनाक्रम पर चर्चा करेगी, सूत्रों के मुताबिक, इसमें पैगंबर मोहम्मद पर एक सोशल मीडिया पोस्ट को लेकर राजस्थान में एक दर्जी की हत्या का मामला भी शामिल है. तेलंगाना राष्ट्र समिति (TRS) के साथ टकराव को भी राष्ट्रीय कार्यकारिणी उठाएगी, जो केंद्र में भाजपा शासित सरकार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधती रहती है.

वर्तमान राजनीतिक घटनाक्रम पर प्रस्ताव गृह मंत्री अमित शाह द्वारा प्रस्तुत किया जाएगा और भाजपा शासित कर्नाटक और असम के मुख्यमंत्रियों द्वारा अनुमोदित किया जाएगा. सूत्रों ने एनडीटीवी को बताया कि कन्हैया लाल जिसकी उदयपुर में दो लोगों ने हत्या कर दी थी, उस पर भी चर्चा की जाएगी. रियाज अख्तरी और गोस मोहम्मद को निलंबित भाजपा नेता नूपुर शर्मा का समर्थन करने के लिए दर्जी कन्हैयालाल की चाकू से मारकर हत्या करने के कुछ घंटों बाद गिरफ्तार कर लिया गया था. 

BJP राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक का आज आखिरी दिन, शाम को PM मोदी करेंगे बड़ी रैली

पांच साल बाद राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक देश की राजधानी दिल्ली के बाहर हो रही है. वहीं, साल 2014 में सत्ता में आने के बाद भाजपा एक दक्षिणी राज्य में तीसरी बैठक कर रही है. दक्षिण राज्यों में अपनी मौजूदगी मजबूत करने की कोशिश कर रही भाजपा तेलंगानाराष्ट्र समिति (TRS) के साथ टकराव पर एक बयान भी जारी करेगी.

टीआरएस प्रमुख के चंद्रशेखर राव, जो तेलंगाना के मुख्यमंत्री भी हैं, उन विपक्षी नेताओं में शामिल हैं, जो मोदी सरकार पर सबसे ज्यादा निशाना साधते रहते हैं. शनिवार को, राव पीएम मोदी की अगवानी करने के लिए एयरपोर्ट पर मौजूद नहीं थे. पीएम मोदी भाजपा की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक के लिए हैदराबाद पहुंचे हैं. ऐसा तीसरी बार हुआ है कि के चंद्रशेखर राव पीएम मोदी की अगवानी करने नहीं पहुंचे हैं. 

उदयपुर के कन्हैया लाल और सिद्धू मुसेवाला को BJP कार्यकारिणी की बैठक में दी गई श्रद्धांजलि

टीआरएस प्रमुख ने पीएम मोदी को "सेल्समैन" भी कहा और कहा कि मेक-इन-इंडिया के दावे झूठ हैं. राव 18 जुलाई को होने वाले राष्ट्रपति चुनाव के लिए विपक्ष के उम्मीदवार यशवंत सिन्हा के लिए एक अभियान का नेतृत्व कर रहे हैं. 

बीजेपी अपनी राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू के लिए अलग-अलग राज्यों में चुनाव प्रचार पर भी चर्चा करेगी. आज हैदराबाद में बैठक के दौरान लोगों को एकजुट करने के लिए "हर घर तिरंगा" अभियान कार्यक्रम भी एजेंडे में होगा. 

Advertisement

राष्ट्रीय बैठक आज शाम पीएम मोदी के उपस्थित लोगों को संबोधित करने के बाद समाप्त होगी. इसके कुछ देर बाद पीएम मोदी शाम करीब 7 बजे हैदराबाद के परेड ग्राउंड में बड़ी रैली को संबोधित करेंगे.

Featured Video Of The Day
Maharashtra: Meat Ban और Stray Dogs के मुद्दे पर कैसे Rahul Gandhi और Varun Gandhi साथ हैं