BJP ने हिमाचल प्रदेश चुनाव के लिए जारी की उम्मीदवारों की आखिरी लिस्ट, 6 कैंडिडेट्स का किया ऐलान

भाजपा की दूसरी सूची में जिन सीटों पर उम्मीदवारों के नाम घोषित किए हैं, उनमें से अधिकांश पर पिछले चुनाव में कांग्रेस के उम्मीदवारों ने जीत दर्ज की थी.

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
नामांकन दाखिल करने की आखिरी तारीख 25 अक्टूबर है.
नई दिल्ली:

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने हिमाचल प्रदेश के आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर बृहस्पतिवार को छह उम्मीदवारों की दूसरी और अंतिम सूची जारी कर दी. पार्टी ने इससे पहले 62 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की थी. भाजपा की ओर से जारी इस सूची के मुताबिक देहरा से रमेश धवाला, ज्वालामुखी से रविंद्र सिंह रवि, कुल्लू से महेश्वर सिंह, बडसर से माया शर्मा, हरोली से प्रोफेसर रामकुमार और रामपुर से कौल नेगी पार्टी के उम्मीदवार होंगे. इसके साथ ही भाजपा ने राज्य की सभी 68 विधानसभा सीटों के लिए अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी.

भाजपा की दूसरी सूची में जिन सीटों पर उम्मीदवारों के नाम घोषित किए हैं, उनमें से अधिकांश पर पिछले चुनाव में कांग्रेस के उम्मीदवारों ने जीत दर्ज की थी. ज्वालामुखी सीट पर पिछले चुनाव में रमेश धवाला ने जीत दर्ज की थी. पार्टी ने इस बार उनकी सीट बदल दी है. उन्हें देहरा से उम्मीदवार बनाया गया है. देहरा से पिछले विधानसभा चुनाव में हार का सामना करने वाले रविंद्र सिंह रवि को इस बार भाजपा ने ज्वालामुखी से चुनाव मैदान में उतारा है.

ये भी पढ़ें-मध्य प्रदेश : पटाखों के गोदाम में विस्फोट से गिरा मकान, 2 बच्चों समेत 4 की मौत

Advertisement

हिमाचल प्रदेश में 12 नवंबर को होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए जारी भाजपा उम्मीदवारों की पहली सूची में 19 नये चेहरे शामिल थे. पार्टी ने एक मंत्री सहित 11 विधायकों का टिकट काट दिया था जबकि दो मंत्रियों की सीटों में बदलाव किया.

Advertisement

पहली सूची में भाजपा ने पांच महिलाओं को टिकट दिया था जबकि दूसर सूची में एक महिला को उम्मीदवार बनाया गया है। इस प्रकार भाजपा ने कुल 68 सीटों में से छह पर महिला उम्मीदवार उतारे हैं. हिमाचल प्रदेश में 12 नवंबर को विधानसभा चुनाव होने हैं। मतगणना आठ दिसंबर को होगी.

Advertisement

राज्य विधानसभा में, भाजपा के अभी 43 जबकि कांग्रेस के 22 सदस्य हैं। सदन में दो निर्दलीय सदस्य और माकपा का एक सदस्य है. राज्य में भाजपा और कांग्रेस के बीच सीधा मुकाबला होने की संभावना है. आम आदमी पार्टी (आप) भी यहां अपनी उपस्थिति दर्ज कराने के लिए प्रयासरत है. चुनाव की अधिसूचना मंगलवार को जारी की गई. नामांकन दाखिल करने की आखिरी तारीख 25 अक्टूबर और नामांकन वापस लेने की अंतिम तिथि 29 अक्टूबर है.

Advertisement

Video : कश्मीर में मौसम की पहली बर्फबारी, पहाड़ों ने ओढ़ी सफेद चादर

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
PM Modi Ghana Visit: व्यापार को होगा कितना फायदा, घाना उद्योग संघ के Mukesh Thakwani ने क्या बताया