सीक्रेट इंफॉर्मेशन, एक महीने की जांच, गोवा के इतिहास के सबसे बड़े ड्रग्स रैकेट का पर्दाफाश

आरोपी पर नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (एनडीपीएस) अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है और आगे की जांच जारी है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
इस मामले में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है.
पणजी:

गोवा क्राइम ब्रांच ने एक बड़े ड्रग्स रैकेट का भंडाफोड़ किया है, जिसमें 11.672 किलो हाइड्रोपोनिक वीड बरामद की गई है. बरामद की गई ड्रग्स की अनुमानित कीमत 11.67 करोड़ रुपये बताई जा रही है. यह गोवा के इतिहास में अब तक का सबसे बड़ा ड्रग्स पकड़ने का मामला माना जा रहा है. क्राइम ब्रांच ने इस मामले में आरोपी युवक गुरीम को गिरफ्तार किया. आरोपी की गिरफ्तारी के बाद एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है. यह गिरफ्तारी एक महीने तक चलाए गए खुफिया ऑपरेशन के बाद हुई.

आरोपी से की जा रही है पूछताछ

ड्रग्स रैकेट के इस खुलासे में अब तक का सबसे बड़ा ड्रग्स का जखीरा बरामद किया गया है. हाइड्रोपोनिक वीड को खासतौर पर उच्च गुणवत्ता वाली ड्रग्स के रूप में माना जाता है, जो आसानी से बाजार में बेचा जा सकता है. गोवा पुलिस ने आरोपी से पूछताछ शुरू कर दी है और मामले की जांच में जुट गई है.

इससे पहले, शुक्रवार को गोवा क्राइम ब्रांच ने जुआरीनगर स्थित एक बंद परिसर में ऑनलाइन जुआ रैकेट का भंडाफोड़ करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार किए गए तीन में से दो आरोपी ऑनलाइन जुआ खेल रहे थे, जबकि एक स्थानीय एजेंट इस अवैध गतिविधि को संचालित करने में मदद कर रहा था. गुप्त सूचना के आधार पर गोवा क्राइम ब्रांच की ओर से शुक्रवार रात साढ़े 9 बजे यह कार्रवाई की गई.

गोवा क्राइम ब्रांच के एएसआई संतोष गोवेकर के नेतृत्व में पीआई लक्सी अमोनकर, पीसी-6004 कल्पेश शिरोडकर और पीसी-6800 कमलेश धर्गलकर की टीम ने सापना होटल के पास स्थित एक बंद परिसर में यह कार्रवाई की. क्राइम ब्रांच ने इस दौरान आरोपियों को रंगे हाथ गिरफ्तार किया. गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान निशांत और प्रशांत के रुप में हुई, दोनों कर्नाटक के रहने वाले हैं.

जांच के दौरान यह भी सामने आया कि गोवा के रहने वाले नूरसाब ने आरोपियों को इस अवैध गतिविधि के लिए स्थान उपलब्ध कराया था. वह मर्गाओ और वेरना क्षेत्र में अवैध ऑनलाइन जुआ नेटवर्क चलाने के लिए एजेंट के रूप में काम कर रहा था. नूरसाब को भी शुक्रवार को ही गिरफ्तार कर लिया गया.

Featured Video Of The Day
Tejashwi Yadav Press Confrerence: चुनाव से पहले तेजस्वी ने जनता से किए बड़े वादे | Bihar Elections