बेंगलुरु : दंपती का आरोप, एयर इंडिया पायलट ने विमान के अंदर डॉगी को ले जाने से रोका, एयरलाइन ने दी सफाई

सचिन शेनॉय नाम के व्यक्ति ने घटना का वीडियो (Video) ट्विटर पर साझा कर कहा कि डॉगी (Doggy) के लिए पास निलने के बाद भी पायलट (Pilot) ने कुत्ते को फ्लाइट में लेकर जाने से मना कर दिया.

विज्ञापन
Read Time: 12 mins
दंपती ने एयर इंडिया के पायलट पर आरोप लगाए, जिसके बाद विमान कंपनी को सफाई देनी पड़ी. (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

बेंगलुरु (Bangalore) के एक दंपती ने ट्विटर (Twitter) पर वीडियो शेयर कर एयर इंडिया (Air India) के पायलट पर बोर्डिंग पास मिलने के बाद भी पालतू कुत्ते को विमान के अंदर ले जाने से रोकने का आरोप लगाया है. दंपती ने दावा किया है कि उन्होंने पालतू जानवर ले जाने के लिए सभी नियमों का पालन किया था. दंपती को शनिवार को एयर इंडिया की फ्लाइट से पहले दिल्ली और फिर अमृतसर जाना था.

सचिन शेनॉय नाम के व्यक्ति ने घटना का वीडियो ट्विटर पर साझा किया और कहा कि वह अपनी पत्नी और बेटी के साथ 12 दिन की छुट्टी पर जा रहे हैं. इसके लिए तीन महीने पहले उन्होंने टिकट बुक कराई थी. वे एयर इंडिया के निर्धारित नियमों और प्रक्रियाओं के अनुसार पालतू कुत्ते को अपने साथ ले जाना चाह रहे थे. फ्लाइट पकड़ने के पहले से एयरलाइन के अधिकारियों के संपर्क में थे.

सचिन ने वीडियो में कहा कि उनके पालतू जानवर का वजन 4.2 किलोग्राम है और बैग के साथ कुल वजन पांच किलोग्राम है. नियमों के मुताबिक, वह बैग लेकर केबिन के अंदर सफर कर सकते हैं. चेकिंग के बाद उन्हें बोर्डिंग पास भी जारी किया गया था. उन्होंने कहा कि हमने एयरपोर्ट पर चार घंटे से अधिक समय तक इंतजार किया. इस दौरान पालतू कुत्ते ने एक बार भी नहीं भौंका. साथ ही हवाईअड्डे पर यात्रियों ने उसे दुलार भी किया. 

पालतू जानवर छोड़कर जाने को कहा गया
सचिन का आरोप है कि पायलट कैप्टन चोपड़ा ने हमें कुत्ते के साथ विमान में प्रवेश करने से रोक दिया और कहा कि हमें यही बताया गया है. उन्होंने यह भी कहा कि ऐसा लगता है कि फ्लाइट ओवरबुक हो गई थी. उन्होंने कहा कि बाद में हमें बताया गया कि आप अपने पालतू जानवर को छोड़कर जा सकते हैं. सचिन ने दावा किया कि इस घटना से उन्हें काफी नुकसान हुआ है, क्योंकि उन्होंने अपने गंतव्य शहर में होटल और यात्रा बुकिंग की थी. 

सोशल मीडिया पर मिला समर्थ
कई यूजर्स इस वीडियो को सोशल मीडिया पर शेयर करते हुए सचिन का समर्थन किया है. कई लोगों ने एयर इंडिया के इस कदम को पालतू जानवरों के खिलाफ बताया और पायलट पर जुर्माना लगाने की मांग की है.

Advertisement

एयर इंडिया ने दी यह सफाई
सचिन के पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए एयर इंडिया ने कहा कि हमारी बेंगलुरु एयरपोर्ट की टीम ने यह सुनिश्चित करने के लिए हर संभव मदद की थी कि आपका डॉगी फ्लफी उड़ान भर सके, लेकिन फ्लाइट कैप्टन पालतू जानवर को लेकर असहज थे और इसलिए डॉगी को सवार होने की अनुमति नहीं दी गई.टाटा के स्वामित्व वाली एयरलाइन एयर इंडिया ने एक अन्य ट्वीट में कहा कि घरेलू उड़ानों पर पालतू जानवरों को ले जाने के लिए हमारी निर्धारित नीति में स्पष्ट रूप से उल्लेख है कि पालतू जानवरों को ले जाने की मंजूरी के फ्लाइट कैप्टन के अधीन है.

 ये भी पढ़ें :

Featured Video Of The Day
“Markets अब भी एक Test Match है” Nilesh Shah ने बताया आदर्श Portfolio और Investment का मंत्र
Topics mentioned in this article