राजस्थान के CM पद की शपथ लेने से पहले भजनलाल शर्मा ने माता-पिता के पैर धोकर लिया आशीर्वाद

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राजस्थान के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेने पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) विधायक दल के नेता भजनलाल शर्मा को बधाई दी और प्रदेश की जनता को भरोसा दिलाया कि उनकी उम्मीदों पर खरा उतरने के लिए नयी सरकार जी-जान से जुटी रहेगी.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
राज्यपाल कलराज मिश्र ने शर्मा को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई.
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • जयपुर में आयोजित हुआ शपथ समारोह
  • दीया कुमारी और बैरवा को उप मुख्यमंत्री बनाया गया
  • पीएम मोदी ने भजनलाल शर्मा को बधाई दी
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
जयपुर:

राजस्थान के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने से पहले भजनलाल शर्मा ने अपने माता-पिता के पैर धोए और आशीर्वाद लिया. एक वीडियो में भजनलाल शर्मा अपनी पत्नी के साथ फर्श पर बैठे हुए हैं, जबकि उनके माता-पिता सोफे पर हैं. उन्होंने सबसे पहले माता-पिता के पैरों पर पानी डाला और फिर उनके पैर साफ किए. मुख्यमंत्री और उनकी पत्नी ने झुककर माता-पिता के पैर छूए और उन्हें माला पहनाई. 

अपने माता-पिता का आशीर्वाद लेने के बाद, भजनलाल शर्मा सीधा शपथ समारोह पहुंचे. राज्यपाल कलराज मिश्र ने जयपुर के ऐतिहासिक अल्बर्ट हॉल के सामने आयोजित एक समारोह में शर्मा को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई. इस दौरान दीया कुमारी और प्रेमचंद बैरवा ने भी मंत्री पद की शपथ ली. दीया कुमारी और बैरवा को राज्य सरकार में उप मुख्यमंत्री बनाया गया है.

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राजस्थान के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेने पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) विधायक दल के नेता भजनलाल शर्मा को बधाई दी और प्रदेश की जनता को भरोसा दिलाया कि उनकी उम्मीदों पर खरा उतरने के लिए नयी सरकार जी-जान से जुटी रहेगी.

प्रधानमंत्री ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘राजस्थान के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेने वाले भजन लाल शर्मा के साथ ही उप मुख्यमंत्री दीया कुमारी और प्रेमचंद बैरवा को बहुत-बहुत बधाई!''

Advertisement

उन्होंने कहा, ‘‘मुझे विश्वास है कि वीर-वीरांगनाओं का यह प्रदेश आपके नेतृत्व में सुशासन, समृद्धि और विकास के नित-नए मानदंड स्थापित करेगा. यहां के मेरे परिवारजनों ने जिस भरोसे और उम्मीद के साथ हमें भरपूर आशीर्वाद दिया है, उस पर खरा उतरने के लिए भाजपा सरकार जी-जान से जुटी रहेगी.'' (भाषा इनपुट के साथ)

ये भी पढ़ें-  बिहार : दानापुर कोर्ट परिसर में पेशी के लिए जा रहे कैदी की गोली मारकर हत्या

Featured Video Of The Day
US Pilot Rescue in Iran: दुश्मन की जमीन से जिंदा वापसी कैसे हुई, Trump बोले- सबसे Daring Operation
Topics mentioned in this article