बिहार से UP के देवबंद ले जाए जा रहे थे 93 बच्चे, पुलिस ने मौलवी के चंगुल से कराया मुक्त

बस के क्लीनर ने बताया कि उसे सिर्फ सामान लादने के लिए कहा गया था. उसने बच्चों का सामान बस के ऊपर लाद दिया और अररिया से बस सहारनपुर के रवाना हुई थी तभी अयोध्या में बस को रोक लिया गया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
बिहार से यूपी ले जाए जा रहे बच्चों को पुलिस ने कराया मुक्त.(प्रतीकात्मक फोटो)
नई दिल्ली:

बिहार के अररिया से उत्तर प्रदेश के सहारनपुर के देवबंद मदरसे ले जाए जा रहे 93 बच्चों को अयोध्या पुलिस (Ayodhya Police) ने चेकिंग के दौरान बस से मुक्त कराया. पुलिस ने बस रोककर जब उसे पूछताछ की तो पता चला कि यह सभी बच्चे बिहार के अररिया के रहने वाले हैं, इनको देवबंद के किसी मदरसे में ले जाया जा रहा था. दरअसल अयोध्या पुलिस प्रशासन के इंटेलिजेंस को बच्चे ले जाए जाने की सूचना मिली थी. जिसके बाद पुलिस ने प्राइवेट बस को कोतवाली नगर के देवकाली के पास रोककर तलाशी शुरू की. बस चालक, क्लीनर और बस में मौजूद मौलवी से की गई पूछताछ के बाद सभी मुस्लिम बच्चों (Bihar Children)  को पुलिस लाइन लाया गया और उनके आधार कार्ड चेक किए गए.

बिहार से UP के मदरसे ले जाए जा रहे थे बच्चे

 फिलहाल अयोध्या पुलिस बिहार के अररिया पुलिस से और सहारनपुर पुलिस से संपर्क कर मामले की जानकारी ले रही है कि यह सभी नाबालिक मुस्लिम बच्चे क्यों और किस तरह से सहारनपुर ले जाए जा रहे थे. इस मामले पर अब तक पुलिस का बयान सामने नहीं आया है. बस के क्लीनर ने बताया कि उसे सिर्फ सामान लादने के लिए कहा गया था. उसने बच्चों का सामान बस के ऊपर लाद दिया और अररिया से बस सहारनपुर के रवाना हुई थी तभी अयोध्या में बस को रोक लिया गया. बच्चों को देबवंद क्यों ले जाया जा रहा था, ये अब तक साफ नहीं हो सका है. 

ये भी पढ़ें-"कांग्रेस मुसलमानों के वोट चाहती है, उम्मीदवार नहीं?" सामने आई पार्टी की अंदरूनी दरार

ये भी पढ़ें-मणिपुर में कथित कुकी उग्रवादियों के हमले में CRPF के 2 जवान शहीद, कई घायल

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Owaisi Hijab PM Statement | धर्म के 'ठेकेदारों' की Amber Zaidi ने जो लगाई लताड़ !
Topics mentioned in this article