" दिल्ली में बेहद घना कोहरा....." : एयरपोर्ट पर फैली अव्यवस्था पर ज्योतिरादित्य सिंधिया का बयान

मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि "इस कठिन अवधि के दौरान सभी यात्रियों से हमारा विनम्र अनुरोध है कि वे हमारा साथ दें. सभी हितधारक यात्रियों की असुविधा को कम करने के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ प्रयास कर रहे हैं

विज्ञापन
Read Time: 19 mins

दिल्ली में कुछ दिनों से घने कोहरे के कारण दृश्यता कम हो गई है और पूरे उत्तर भारत में उड़ानें प्रभावित हुई हैं. उड़ान संचालन प्रभावित होने और कई उड़ानों में देरी के चलते यात्रियों को काफी परेशानी हो रही है. इस समस्या पर नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की ओर से आज एक बयान आया है जिसमें उन्होंने कहा कि कोहरे के कारण उड़ान संचालन पर पड़ने वाले असर को कम करने के लिए सभी हितधारक चौबीसों घंटे काम कर रहे हैं.

मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि "इस कठिन अवधि के दौरान सभी यात्रियों से हमारा विनम्र अनुरोध है कि वे हमारा साथ दें. सभी हितधारक यात्रियों की असुविधा को कम करने के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ प्रयास कर रहे हैं. इसके बीच अनियंत्रित व्यवहार की घटनाएं अस्वीकार्य हैं, और मौजूदा कानूनी प्रावधानों के अनुरूप इनसे सख्ती से निपटा जाएगा.

Advertisement

गौरतलब है कि दिल्ली हवाईअड्डे के बाहर आज सुबह अफरा-तफरी देखने को मिली और इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के टर्मिनल-3 के बाहर जमा भीड़ ने "शर्म करो, शर्म करो" के नारे लगाए. दूसरी ओर फ्लाइट में देरी के कारण एक यात्री ने पायलट के साथ ही मारपीट कर दी. इस घटना से जुड़ा एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. यह घटना दिल्ली से गोवा जाने वाली इंडिगो की उड़ान (6E-2175) की है, जो कोहरे के कारण कई घंटों की देरी से आई. 

Advertisement

वायरल वीडियो में पीले रंग की हुडी पहना एक व्यक्ति अचानक से भागता हुआ पायलट के पास आया और उसे मुक्का मार दिया. दरअसल ये पायलट विमान में देरी के संबंध की जानकारी दे रहा था.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Ek Minute Kavita: 'कुछ लड़कियों के पास घर नहीं होते'- Gagan Gill की कही कविता
Topics mentioned in this article