उत्तर प्रदेश : लगातार हो रही बारिश के चलते नोएडा व गाजियाबाद में सभी स्कूल बंद

गौतमबुद्ध नगर जिला प्रशासन ने बारिश के चलते पहली से बारहवीं कक्षा तक के सभी स्कूल बंद करने का आदेश जारी किया है. जिले में बीते चार दिन से लगातार बारिश हो रही है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार सोमवार को भी तेज बारिश होने की संभावना है.
नोएडा:

उत्तर भारत में लगातार हो रही बारिश के कारण उत्तर प्रदेश के नोएडा और गाजियाबाद जिलों में आज यानी सोमवार को सभी स्कूल बंद रहे. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. जिला सूचना अधिकारी राकेश चौहान ने बताया कि गौतमबुद्ध नगर जिला प्रशासन ने बारिश के चलते पहली से बारहवीं कक्षा तक के सभी स्कूल बंद करने का आदेश जारी किया है. जिले में बीते चार दिन से लगातार बारिश हो रही है.

मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार सोमवार को भी तेज बारिश होने की संभावना है. ऐसे में छात्रों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यह फैसला किया गया है. बेसिक शिक्षा अधिकारी ऐश्वर्या लक्ष्मी ने बताया कि सोमवार को सभी स्कूल बंद रहे. वहीं गाजियाबाद में भी लगातार हो रही बारिश को देखते हुए जिला प्रशासन ने 10 अक्टूबर (सोमवार) को पहली से बारहवीं कक्षा तक के सभी स्कूलों के बंद रहने की घोषणा की.

ये भी पढ़ें; लाहौरी गेट के पास दो मंजिला इमारत गिरने से तीन लोगों की मौत, नौ घायल

इस संबंध में रविवार को जिला विद्यालय निरीक्षक (डीआईओएस) ने भी एक आदेश जारी किया था. आदेशानुसार, 11 अक्टूबर को सभी स्कूल अपने निर्धारित समयानुसार खुलेंगे.

VIDEO: दिल्ली में इमारत गिरने से तीन की मौत, राहत एवं बचाव कार्य जारी

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Donald Trump के Social Media पोस्ट के बाद American Share Market में आया उछाल | Tariff War
Topics mentioned in this article