भाजपा के सभी सांसदों की कल होगी विशेष बैठक, वित्त मंत्री निर्मला सीतारामण बजट की ख़ास बताएंगी

कल केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण केंद्रीय बजट 2023-24 पेश कर चुकी हैं. इस बजट में महिलाओं, युवाओं और वरिष्ठ नागरिकों के लिए कई ऐलान किए गए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
बैठक में वित्त मंत्री निर्मला सीतारामण बजट की ख़ास बातों के बारे में पार्टी सांसदों को बताएंगी.
नई दिल्ली:

भाजपा के सभी सांसदों की कल एक विशेष बैठक बुलाई गई है. इस बैठक में वित्त मंत्री निर्मला सीतारामण बजट की ख़ास बातों के बारे में पार्टी सांसदों को बताएंगी. संसद लाइब्रेरी में कल सुबह नौ बजे बैठक होने वाली है. बजट के प्रचार के लिए भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने केंद्रीय मंत्रियों के तीन अलग-अलग समूह बनाए हैं. पहले समूह के साथ संसद भवन में आज जेपी नड्डा ने बैठक की. इस बैठक में पीयूष गोयल, अश्विनी वैष्णव, गजेंद्र सिंह शेखावत, अर्जुन मुंडा, वीरेंद्र सिंह खटीक, अनुराग ठाकुर, जी किशन रेड्डी और प्रह्लाद जोशी मौजूद रहे. दूसरे ग्रुप में स्मृति ईरानी, पुरुषोत्तम रूपाला, पशुपति पारस आदि शामिल रहे. सभी मंत्री देश भर में बजट के प्रचार-प्रसार के लिए प्रेस कॉन्फ़्रेंस करेंगे.

आपको बता दें कि कल केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण केंद्रीय बजट 2023-24 पेश कर चुकी हैं. इस बजट में महिलाओं, युवाओं और वरिष्ठ नागरिकों के लिए कई ऐलान किए गए हैं. इस बार बजट की सबसे बड़ी बात यह रही कि 9 साल बाद टैक्स स्लैब में बदलाव की घोषणा की गई है. नया टैक्स सिस्टम चुनने वालों के लिए रिबेट की लिमिट 7 लाख रुपये कर दी गई. बजट में सैलरीड क्लास को एक और राहत दी गई है. 

यह भी पढ़ें-
उत्तर-पश्चिम भारत में फरवरी में सामान्य बारिश की संभावना, आज दिल्ली में साफ रहेगा आसमान
असम में 7 करोड़ रुपये की हेरोइन जब्त, 3 गिरफ्तार : पुलिस
New Income Tax Regime : जानें क्या है नया टैक्स स्लैब, 7 लाख से कम आय पर नहीं लगेगा इनकम टैक्स

Featured Video Of The Day
Venezuela के बाद अब Cuba की बारी, Trump ने दे डाली ये धमकी | BREAKING NEWS
Topics mentioned in this article