"शहजादे देंगे शह और जनता देगी मात" : PM मोदी के तंज पर अखिलेश ने किया पलटवार

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के श्रावस्ती में एक रैली को संबोधित करते हुए, प्रधान मंत्री कहा था कि "उत्तर प्रदेश में फिर से दो लड़कों की जोड़ी की लॉन्चिंग की जा रही है. वही पुरानी फ्लॉप फिल्म, वही पुराने किरदार."

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
नई दिल्ली:

लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Elections 2024) के 5 चरण के मतदान के बाद छठे चरण के लिए चुनाव प्रचार में सभी दलों ने पूरी ताकत झोंक दी है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चुनावी सभाओं में कांग्रेस नेता राहुल गांधी और समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के नेता अखिलेश यादव पर निशाना साधते रहे हैं. कई मंचों पर पीएम मोदी ने दोनों ही नेताओं को 'शहजादा' कहकर संबोधित किया है.  अब अखिलेश यादव ने पीएम मोदी पर पलटवार किया है. उन्होंने कहा है कि इस चुनाव में देखिएगा कि शहजादे शह देंगे और जनता इन्हें मात देगी. 

पीएम ने कहा था- शहजादों को फिर से लॉन्च किया जा रहा है
बुधवार को उत्तर प्रदेश के श्रावस्ती में एक रैली को संबोधित करते हुए, प्रधान मंत्री कहा था कि "उत्तर प्रदेश में फिर से दो लड़कों की जोड़ी की लॉन्चिंग की जा रही है. वही पुरानी फ्लॉप फिल्म, वही पुराने किरदार, वही संवाद - आप मुझे बताएं चुनाव लगभग ख़त्म हो चुके हैं, क्या आपने उनसे कुछ नया सुना है? दोनों 'शहज़ादों' ने एक बार भी कोई विश्वसनीय बात नहीं कही है, मुझे समझ नहीं आ रहा कि वे वोट क्यों मांग रहे हैं.

प्रधानमंत्री के हमले पर पलटवार करते हुए अखिलेश यादव ने आज़मगढ़ में एक कार्यक्रम में कहा, "वे 'शहजादे' के बारे में बात करते रहते हैं. आप इस बार देखेंगे कि कैसे 'शहजादे' उन्हें 'शह' (हार) देते हैं और लोग उन्हें 'मात' देंगे.

गौरतलब है कि 'शहजादे' तंज का इस्तेमाल बीजेपी और पीएम मोदी की तरफ से राहुल गांधी को लेकर होता रहा है. इंडिया गठबंधन के अन्य नेता अखिलेश यादव और राष्ट्रीय जनता दल के नेता और बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव पर भी शहजादे कहकर हमले बीजेपी की तरफ से होते रहे हैं. 

Advertisement

मल्लिकार्जुन खरगे ने भी पीएम मोदी पर साधा निशाना

एनडीटीवी के साथ एक विशेष साक्षात्कार में, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने भी प्रधानमंत्री पर निशाना साधा था और उन्हें अपने भीतर झांकने के लिए कहा था. उन्होंने कहा था, "मोदी साहब राजकुमार हैं, वह हर घंटे एक कुर्ता और हर दो घंटे में एक जैकेट बदलते हैं.  ऐसे लोग राहुल गांधी को राजकुमार कह रहे हैं.  

इंडिया गठबंधन के सहयोगियों में, समाजवादी पार्टी उत्तर प्रदेश में 62 सीटों पर चुनाव लड़ रही है, कांग्रेस 17 सीटों पर और शेष एक सीट पर तृणमूल कांग्रेस चुनाव लड़ रही है. भाजपा ने 2019 के लोकसभा चुनाव में 62 सीटें जीती थीं. वहीं 2014 के चुनाव में बीजेपी को 71 सीटों पर जीत मिली थी. राज्य में चल रहे चुनाव के सभी सात चरणों में मतदान हो रहा है. छठा चरण शनिवार को और सातवां चरण 1 जून को होगा, इसके बाद 4 जून को मतों की गणना होगी. 

Advertisement

ये भी पढ़ें-: 

NDTV EXCLUSIVE: PM नरेंद्र मोदी से पहले आर्थिक मोर्च पर उम्मीद से कम रहा भारतीय प्रदर्शन, बोले राजनीति विज्ञानी इयान ब्रेमर

Advertisement
Featured Video Of The Day
Japan's Baba Vanga का डरावना Prediction: July 2025 में आने वाली है प्रलय? आएगी महाविनाशकारी Tsunami
Topics mentioned in this article