शरद पवार के गृहनगर बारामाती में आयोजित दिवाली पड़वा से नदारद रहे अजित पवार

अजित पवार ने शुक्रवार को यहां शरद पवार से मुलाकात की थी जिसे लेकर राज्य के राजनीतिक गलियारों में अटकलें तेज हो गईं. हालांकि, बाद में सुले ने कहा कि यह राजनीतिक मुलाकात नहीं थी.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
पुणे:

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के अध्यक्ष शरद पवार मंगलवार को अपने गृहनगर बारामती में दिवाली पड़वा के अवसर पर आयोजित वार्षिक कार्यक्रम में अपने शुभचिंतकों से मिले. लेकिन इस दौरान उनके भतीजे और महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार मौजूद नहीं थे. पवार परिवार हर साल पुणे जिले के बारामती शहर में स्थित अपने गोविंदबाग निवास में दिवाली पड़वा मनाता है. राकांपा कार्यकर्ताओं और नेताओं सहित राज्य भर से हजारों लोग शरद पवार को शुभकामनाएं देने बारामती पहुंचते हैं.

इस साल भी 82 वर्षीय नेता शरद पवार को शुभकामनाएं देने उनके आवास पर भारी भीड़ जमा हुई. इस कार्यक्रम में उनकी बेटी और राकांपा की लोकसभा सदस्य सुप्रिया सुले भी मौजूद थीं.

यह पूछे जाने पर कि क्या अजित पवार कार्यक्रम में शामिल होंगे और अपने चाचा से मिलेंगे, सुले ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘अजित दादा डेंगू से पीड़ित हैं और पिछले 21 दिन से डॉक्टरों की सलाह पर आराम कर रहे हैं.'' उन्होंने यह भी कहा कि राकांपा विधायक और शरद पवार के पोते रोहित पवार अपनी युवा संघर्ष यात्रा के लिए बीड में हैं.

उल्लेखनीय है कि अजित पवार ने शुक्रवार को यहां शरद पवार से मुलाकात की थी जिसे लेकर राज्य के राजनीतिक गलियारों में अटकलें तेज हो गईं. हालांकि, बाद में सुले ने कहा कि यह राजनीतिक मुलाकात नहीं थी.

सुले ने कहा, ‘‘भले ही हमारी राजनीतिक विचारधाराएं अलग-अलग हों, फिर भी हम अपने व्यक्तिगत संबंध बनाए रखते हैं. पेशेवर और निजी जिंदगी में अंतर होता है.''

Advertisement

जुलाई में महाराष्ट्र में अजित पवार के नेतृत्व वाले समूह के एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली सरकार में शामिल होने के बाद चाचा और भतीजे के बीच यह दूसरी ऐसी मुलाकात थी.

अजित पवार गुट में शामिल राकांपा नेता अंकुश काकड़े ने शुक्रवार को कहा कि चिकित्कों ने हाल ही में डेंगू से पीड़ित हुए उपमुख्यमंत्री को पूर्ण आराम करने की सलाह दी है और संक्रमण से बचने के लिए उन्हें बड़ी सभाओं से दूर रहने को कहा है.

बाद में, शुक्रवार को अजित पवार ने नयी दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की. अजित पवार ने शरद पवार द्वारा स्थापित राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के नाम और चुनाव चिह्न पर अपना दावा जताया है.

Advertisement

सूत्रों ने बताया कि शरद पवार के नेतृत्व वाले गुट ने निर्वाचन आयोग को सूचित किया है कि अजित पवार के नेतृत्व वाले गुट ने पार्टी पर दावा करने के लिए 20,000 से अधिक फर्जी हलफनामे सौंपे हैं.

Featured Video Of The Day
West Bengal Election 2026: बदला खेल, बदली रणनीति, कौन जीतेगा? | NDTV Chai Stop | Mamata Banerjee
Topics mentioned in this article