रणवीर इलाहाबादिया मामले में अभिनेता रघु राम का बयान हुआ दर्ज, जानें क्या कुछ बताया

मुंबई और असम पुलिस की टीम शुक्रवार को यूट्यूब शो में की गई विवादास्पद टिप्पणी की जांच के तहत रणवीर इलाहाबादिया के आवास पर पहुंचीं, लेकिन उनका फ्लैट बंद मिला था. उनका फोन भी बंद आ रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
रणवीर इलाहाबादिया पर मुंबई के अलावा असम और इंदौर पुलिस में भी शिकायत दर्ज कराई गई है.
मुंबई:

कॉमेडियन समय रैना के यूट्यूब शो ‘इंडियाज गॉट लेटेंट' पर पॉडकास्टर रणवीर इलाहाबादिया की विवादास्पद टिप्पणी के मामले में अभिनेता रघु राम से महाराष्ट्र साइबर डिपार्टमेंट ने पूछताछ की है. सूत्रों के अनुसार, एक एपिसोड में जज पैनल में शामिल हुए रघु राम ने गुरुवार को महाराष्ट्र साइबर डिपार्टमेंट कथित तौर पर कहा कि रैना को शो में बोली गई अपमानजनक भाषा को हटाना चाहिए था. उन्होंने यह भी कबूल किया कि उन्हें शो में अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल करने का पछतावा है.

सूत्रों ने दावा किया कि रघु राम ने यह भी कहा कि उन्होंने फ्लो में आकर अपशब्दों का प्रयोग किया था, लेकिन उनका किसी की भावनाओं को ठेस पहुंचाने का इरादा नहीं था. बता दें कि महाराष्ट्र साइबर डिपार्टमेंट ने इस मामले में 50 लोगों को बयान दर्ज करवाने के लिए बुलाया है. इन 50 लोगों में वो लोग भी शामिल हैं जो इस शो के जज पैनल का हिस्सा रहे थे.

  • रणवीर इलाहाबादिया पर मुंबई के अलावा असम और इंदौर पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई है.
  • महाराष्ट्र साइबर डिपार्टमेंट ने आईटी अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है.
  • रणवीर के सोशल मीडिया प्लेटफॉर्मों पर 1.6 करोड़ से अधिक फॉलोअर्स हैं.
  • विवाद होने से बाद रणवीर ने माफी मांग ली है.
  • रैना अमेरिका में हैं, उन्होंने जांच अधिकारियों के समक्ष पेश होने के लिए और समय मांगा है.
  • मुंबई पुलिस ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक नेता की शिकायत पर अब तक आठ लोगों से पूछताछ की है, जिनमें अपूर्व मखीजा, आशीष चंचलानी, श्री इलाहाबादिया के मैनेजर और 'इंडियाज गॉट लैटेंट' के वीडियो एडिटर शामिल हैं.

घर पर नहीं मिले इलाहाबादिया

मुंबई और असम पुलिस की टीम शुक्रवार को यूट्यूब शो में की गई विवादास्पद टिप्पणी की जांच के तहत रणवीर इलाहाबादिया के आवास पर पहुंचीं, लेकिन उसका फ्लैट बंद मिला था. एक पुलिस अधिकारी के मुताबिक, "रणवीर इलाहाबादिया की विवादास्पद टिप्पणी के संबंध में जांच शुरू करने वाली मुंबई पुलिस शुक्रवार को वर्सोवा इलाके में उनके फ्लैट पर गई, लेकिन वह बंद मिला." मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, उनका फोन भी बंद है और पुलिस उनसे संपर्क नहीं कर पाई है.

बता दें इलाहाबादिया को जांच के सिलसिले में बृहस्पतिवार को खार पुलिस थाने में उपस्थित रहने के लिए कहा गया था. लेकिन  उपस्थित न होने पर पुलिस ने दूसरा समन जारी कर शुक्रवार को उपस्थित होने के लिए कहा था. लेकिन वो पूछताछ के लिए पेश नहीं हुए थे.  जिसके बाद पुलिस उनके घर गई थी. 

इससे पहले इलाहाबादिया ने खार पुलिस से अनुरोध किया था कि उसका बयान उसके आवास पर दर्ज किया जाए, लेकिन इस अनुरोध को ठुकरा दिया गया था. इस सिलसिले में कई राज्यों में इलाहाबादिया एवं अन्य के खिलाफ पुलिस में कई शिकायतें दर्ज कराई गई हैं.

Featured Video Of The Day
Gold Price Explosion 2025: पहली बार Gold की कीमत $4,000 प्रति ounce के पार। जानें क्यों बढ़ रहीं हैं कीमतें? | Gold Price Record Explained 2025