इस साल के अंत में होने वाले बिहार विधानसभा चुनावों को लेकर सभी राजनीतिक पार्टियों की तैयारियां तेज हो गई हैं. इस बीच इंडिया गठबंधन की सहयोगी आम आदमी पार्टी (Aam Aadmi Party) ने ऐलान किया है कि वो अकेले अपने दम पर प्रदेश का चुनाव लड़ेगी. पार्टी के बिहार प्रभारी और पूर्व विधायक अजेश यादव ने एनडीटीवी को बताया कि, आम आदमी पार्टी पूरे बिहार में यात्रा कर रही है. हमारी पार्टी सभी 243 सीटों पर अपनी तैयारी कर रही है और हम अपने दम पर अकेले चुनाव लड़ेंगे.
अजेश यादव ने कहा कि फिलहाल तो गठबंधन को लेकर हमारी अभी किसी से कोई बातचीत नहीं चल रही है. चुनाव के समय देखा जाएगा, अगर किसी पार्टी से कोई बातचीत होती है.
वहीं आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल के बिहार दौरे को लेकर उन्होंने कहा कि चुनाव के समय ये तय किया जाएगा कि वो प्रचार के लिए कब-कब और कहां-कहां जाएंगे. यादव ने कहा कि बिहार की जनता इस बार बदलाव चाहती है.
साथ ही यादव ने महागठबंधन की सहयोगी कांग्रेस पर भी हमला बोला. उन्होंने कहा कि बिहार में कांग्रेस का कोई प्रभाव नहीं है. वह सिर्फ आरजेडी के दम पर चुनाव जीतती है, जैसे उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी के दम पर जीतती रही है.