भारत में अब तक कोविड-19 रोधी टीके की 180.95 करोड़ खुराक दी गई : सरकार

मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक 12 से 14 साल के बच्चों के टीकाकरण के दूसरे दिन करीब 4.6 लाख खुराक दी गई. इस प्रकार गुरुवार शाम सात बजे तक कुल 13 लाख खुराक दी गई.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
मंत्रालय के मुताबिक 15 से 18 साल के आयुवर्ग के लोगों को कुल 9.14 करोड़ खुराक दी गई है
नई दिल्ली:

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने गुरुवार को बताया कि अबतक 12 से 14 साल उम्र के 8.21 लाख बच्चों को कोविड-19 रोधी टीके की पहली खुराक दी गई है. इसके साथ ही देश में अबतक कोरोना से बचाव के लिए टीके की 180.95 करोड़ खुराक दी जा चुकी है. मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक 12 से 14 साल के बच्चों के टीकाकरण के दूसरे दिन करीब 4.6 लाख खुराक दी गई. इस प्रकार गुरुवार शाम सात बजे तक कुल 13 लाख खुराक दी गई.

मंत्रालय के मुताबिक 15 से 18 साल के आयुवर्ग के लोगों को कुल 9.14 करोड़ खुराक दी गई जबकि स्वास्थ्यकर्मियों, अग्रिम मोर्चे पर कार्यरत कर्मियों और 60 साल से अधिक उम्र के लोगों को एहतियाती खुराक (बूस्टर डोज) के तौर पर टीके की 2,16,24,841 खुराक दी गई है.

मंत्रालय ने बताया कि दैनिक टीकाकरण का आंकड़ा बढ़ सकता है क्योंकि आंकड़ों का अंतिम संकलन देर रात तक होगा. गौरतलब है कि भारत में कोविड-19 से बचाव के लिए टीकाकरण की शुरुआत पिछले साल 16 जनवरी को स्वास्थ्यकर्मियों के साथ हुई जिसका क्रमवार दायरा बढ़ाया गया और बाकी आबादी को भी शामिल किया गया.

यह भी पढ़ें:
'पहले वैक्सीन फिर वैकेशन', अपने डूडल के जरिए अमूल ने दिया खास संदेख
इस देश में Corona के 6 लाख मामले एक दिन में, फिर भी कैसे जीत रहा महामारी से?
भारत अन्य देशों के मुकाबले कोरोना के Omicron वेरिएंट से बेहतर तरीके से निपटा : स्वास्थ्य मंत्रालय

सिटी सेंटर : कोरोना काल के बाद खूब उड़ा गुलाल, इस साल जमकर होली मना रहे लोग

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Nishant Kumar Joins JDU: Nitish Kumar के बेटे निशांत कुमार हुए पार्टी में शामिल | Breaking News
Topics mentioned in this article