निर्मला सीतारमण ने की G20 देशों के वित्त मंत्रियों के साथ बैठक, कोरोना वैक्सीन के जल्द और समान वितरण पर दिया जोर

सीतारमण ने जोर देकर कहा कि वैश्विक महामारी की तैयारियों में अंतर को दूर करना महत्वपूर्ण है और जी20 के संयुक्त वित्त एवं स्वास्थ्य कार्य बल को इस दिशा में काम आगे बढ़ना चाहिए.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
निर्मला सीतारमण ने की G20 देशों के वित्त मंत्रियों के साथ बैठक
नई दिल्ली:

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने बृहस्पतिवार को वैश्विक पुनरुद्धार में मदद के लिए कोविडरोधी टीकों के जल्द और समान वितरण पर जोर दिया. उन्होंने इंडोनेशिया की अध्यक्षता में जी20 के वित्त मंत्रियों एवं केंद्रीय बैंक के गवर्नरों की बैठक में भाग लेते हुए महामारी के खिलाफ भारत की नीति प्रतिक्रिया के बारे में बताया और सुझाव दिया कि एक दीर्घकालिक नजरिए के साथ पुनरुद्धार के उपाय किए जाने चाहिए.

सीतारमण ने जोर देकर कहा कि वैश्विक महामारी की तैयारियों में अंतर को दूर करना महत्वपूर्ण है और जी20 के संयुक्त वित्त एवं स्वास्थ्य कार्य बल को इस दिशा में काम आगे बढ़ना चाहिए.

कोरोनावायरस अपडेट : भारत में COVID-19 केसों में मामूली बढ़ोतरी, पिछले 24 घंटे में 30,757 नए मामले

वित्त मंत्रालय ने एक ट्वीट में कहा, ‘‘आज के पहले सत्र में, वित्त मंत्री ने वैश्विक आर्थिक दृष्टिकोण और जोखिमों के बारे में बात की, जिसमें मुद्रास्फीति, आपूर्ति में व्यवधान और वायरस के नए वेरिएंट शामिल हैं और साथ ही उन्होंने पुनरुद्धार में मदद के लिए टीकों के जल्द और समान वितरण का आह्वान किया.'' उन्होंने महामारी के प्रकोप को कम करने और लचीलापन बनाने के लिए संरचनात्मक बाधाओं को दूर करने पर जोर दिया.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Election: Airport पर आमने-सामने हुए Tej Pratap और Tejashwi Yadav लेकिन बात तक नहीं हुई!
Topics mentioned in this article