इंस्टाग्राम पर क्रिस्टियानो रोनाल्डो के फॉलोअर्स की संख्या 400 मिलियन के पार, पढ़ें मेस्सी की क्या है स्थिति

रोनाल्डो के इंस्टाग्राम पर फॉलोअर्स की संख्या 400 मिलियन के पार हो गई है और वह यह खास उपलब्धी हासिल करने वाले दुनिया के पहले शख्स बन गए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
स्टार फुटबॉलर क्रिस्टियानो रोनाल्डो
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
स्टार फुटबॉलर क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने हासिल की खास उपलब्धी
इंस्टाग्राम पर फॉलोअर्स की संख्या हुई 400 मिलियन के पार
मेस्सी के फॉलोवर्स की संख्या 309 मिलियन
लिस्बन:

दुनिया के सर्वश्रेष्ठ फुटबॉलरों में शुमार पुर्तगाल (Portugal) के सर्वश्रेष्ठ फुटबॉलर क्रिस्टियानो रोनाल्डो (Cristiano Ronaldo) ने एक खास उपलब्धि अपने नाम हासिल की है. दरअसल रोनाल्डो के इंस्टाग्राम पर फॉलोअर्स की संख्या 400 मिलियन के पार हो गई है और वह यह खास उपलब्धी हासिल करने वाले दुनिया के पहले शख्स बन गए हैं. इस पहले मैनचेस्टर यूनाइटेड के स्टार फुटबॉलर ने बीते साल जनवरी माह में 200 मिलियन फॉलोअर्स तक पहुंचने का कारनामा किया था.

बता दें रोनाल्डो के बाद इंस्टाग्राम पर सर्वाधिक फॉलोअर्स की संख्या टीवी स्टार काइली जेनर (Kylie Jenner) की है. जेनर को इंस्टाग्राम पर 309 मिलियन लोग फॉलो करते हैं. इसके पश्चात् तीसरे नंबर पर अर्जेंटीना के 34 वर्षीय स्टार फुटबॉलर लियोनेल मेस्सी (Lionel Messi) का नाम आता है. मेस्सी के इंस्टाग्राम पर फॉलोवर्स की संख्या 309 मिलियन है. 

IPL 2022: यूपी के इस तीन योद्धाओं को अपनी टीम में शामिल करने के लिए जी जान लगा देगी लखनऊ की टीम

क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने हाल ही में अपना 37वां जन्मदिन मनाया है. रोनाल्डो का जन्म पांच फरवरी 1985 में पुर्तगाल स्थित फुंचल (Funchal) में हुआ था. दुनिया के सर्वश्रेष्ठ स्ट्राइकरों में शुमार रोनाल्डो ने बीते साल इटली के प्रतिष्ठित क्लब युवेंतस का साथ छोड़ मैनचेस्टर यूनाइटेड के साथ करार किया है. 

उन्होंने युवेंतस के साथ साल 2018 में करार किया था. इस दौरान उन्होंने इस क्लब के लिए कुल 98 मुकाबले खेलते हुए 81 गोल दागे. बीते साल मैनचेस्टर यूनाइटेड के साथ करार से पहले भी वह इस क्लब के लिए शिरकत कर चूके थे. उन्होंने साल 2003 से 2009 के बीच इस क्लब के लिए 292 मैच खेलते हुए 118 गोल किए थे. 

Advertisement

U19 World Cup: भारत ने फाइनल में इंग्लैंड को हराया

. ​

Featured Video Of The Day
India-Pakistan Tension: नहीं है हथियार, पाकिस्तान ने लगाए झूठ के बाजार | Muqabla | NDTV India
Topics mentioned in this article