आम आदमी पार्टी के निगम पार्षद सहित सात जुआ खेलते गिरफ्तार, साढ़े 4 लाख की नकदी भी बरामद

दिल्‍ली पुलिस ने स्‍वरूप नगर वार्ड 19 के निगम पार्षद जोगिंदर सिंह उर्फ बंटी को गिरफ्तार किया है. पुलिस को सूचना मिली थी कि वार्ड नंबर 19 से आम आदमी पार्टी के निगम पार्षद जोगिंदर सिंह उर्फ बंटी अपने ऑफिस में कुछ लोगों के साथ मिलकर जुआ और सट्टा खेल रहे हैं,

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
जोगिंदर सिंह का 2022 में पिस्‍तौल लहराते वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था.
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • दिल्ली पुलिस ने आम आदमी पार्टी के निगम पार्षद जोगिंदर सिंह उर्फ बंटी सहित सात लोगों को जुआ और सट्टेबाजी के आरोप में गिरफ्तार किया है.
  • गिरफ्तार आरोपियों में एक महिला भी शामिल है. पुलिस ने आरोपियों के पास से करीब चार लाख पैंतीस हजार रुपये नकद बरामद किए हैं.
  • जोगिंदर सिंह पहले भी विवादों में रहे हैं और 2022 में उनका पिस्तौल लहराते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्‍ली :

दिल्‍ली पुलिस ने आम आदमी पार्टी के एक निगम पार्षद सहित सात लोगों को जुआ खेलने और सट्टेबाजी के आरोप में गिरफ्तार किया है. आरोपियों में एक महिला भी शामिल है. साथ ही पुलिस ने आरोपियों के पास से लाखों की नकदी बरामद की है. आरोपी पार्षद पहले भी विवादों में रह चुका है और पहले भी एक मामले में गिरफ्तार हो चुका है. पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

दिल्‍ली पुलिस ने स्‍वरूप नगर वार्ड 19 के निगम पार्षद जोगिंदर सिंह उर्फ बंटी को गिरफ्तार किया है. दिल्ली के आउटर नार्थ डिस्ट्रिक्‍ट के स्पेशल स्टाफ की टीम को सूचना मिली थी कि वार्ड नंबर 19 से आम आदमी पार्टी के निगम पार्षद जोगिंदर सिंह उर्फ बंटी अपने ऑफिस में कुछ लोगों के साथ मिलकर जुआ और सट्टा खेल रहे हैं, जहां पर एक महिला को भी डांस के लिए बुलाया गया है.

4.35 लाख रुपये की नकदी भी की बरामद

टीम ने स्वरूप नगर थाना इलाके के कादीपुर के अग्रवाल एसोसिएट्स के ऑफिस पर छापा मारा. छापेमारी के दौरान एक महिला समेत सात आरोपियों को गिरफ्तार किया गया, जो ऑफिस में सट्टा-जुआ खेल रहे थे. पुलिस ने आरोपियों के पास से चार लाख 35 हजार रुपये की नकदी और 52 पत्तों वाली ताश की दो गड्डी भी बरामद की है.

पिस्‍तौल लहराने की वीडियो हुआ था वायरल

यह कोई पहला मौका नहीं है, जब आम आदमी पार्टी के विधायक जोगिंदर सिंह विवादों में फंसे हैं. इससे पहले आप निगम पार्षद जोगिंदर उर्फ बंटी का 2022 में चुनाव प्रचार के दौरान सोशल मीडिया पर पिस्तौल लहराते एक वीडियो वायरल हुआ था.

फिलहाल पुलिस ने गैंबलिंग एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है. पुलिस ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ आगे की कार्यवाही की जा रही है.

Featured Video Of The Day
Arbaeen Walk 2025: Gaza के लिए उठी आवाज, Palestine के हालात की झलक, करबला से NDTV ग्राउंड रिपोर्ट
Topics mentioned in this article